Случайные новости

Г. Х. Андерсен. Девочка со спичками

Г. Х. Андерсен. Девочка со спичками

Как холодно было в этот вечер! Шел снег, и сумерки сгущались. А вечер был последний в году - канун..

Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенка

Вопросом как выбрать няню для ребенка в наши дни задаются не только и не столько люди с высоким..

А.С. Пушкин. Жених

А.С. Пушкин. Жених

  Три дня купеческая дочь  Наташа пропадала; Она на двор на третью ночь Без памяти вбежала. ..

» » » Сценарий «Пёс Барбос и необычный кросс» детского Дня рождения

Сценарий «Пёс Барбос и необычный кросс» детского Дня рождения

16 июн
Вам хочется сделать своему ребёнку двойной праздник, исполнить его мечту иметь собаку, да еще выявить победителя во время спортивных состязаний на природе? Тогда сценарий «Пёс Барбос и необычный кросс» это то, что вам необходимо.

1. Выберите вашему ребёнку подарок, как вы уже поняли, это будет пес, а вернее только щенок, о котором он мечтал.

 2. Выбирать подарок вы будете без сына, но знать какой породы он хочет собаку, вам нужно обязательно. Купите щенка за пару дней и можете купить для него коробку, в которой вы его подарите, не забудьте в коробке сделать дырочки, ведь щенку не комфортно будет сидеть в коробке и ждать, пока его не вручат имениннику.

3. Пока ваш ребёнок не знает о сюрпризе, который вы ему приготовили, вы можете ему только рассказать о вашей затее, отпраздновать его День рождения на природе. Для этого, вместе подумайте, где это может проходить. Конечно, если вы живете в частном доме и у вас большой двор, то отлично. А вот, если нет, тогда придумайте, куда повезете детей.

4. То место на природе, где будет проходить День рождения ребенка, украсьте флажками с надписью «С днем рождения!» и развесьте их по деревьям. Также на деревья повесьте шарики, на которых друзья могут расписаться и написать свои пожелания в честь Дня рождения.

5. На природе устройте детям спортивные состязания. Можете даже сделать разные этапы. Например, «Необычный кросс». Вся его уникальность будет заключаться в том, что по пути к праздничному столу, детей будут ждать разные испытания.
Пёс Барбос и необычный кросс
6. Приготовьте спортивные снаряжения, скакалки, обручи, компасы. С помощью этих снаряжений можете проверить детей на прыгучесть, силу, ловкость. Только попробуйте, не просто положить скакалку и сказать, прыгайте, а сделать так, чтобы им было интересно. Для этого нарисуйте 2 карты, укажите место, где начнется старт. Это место должно быть как можно дальше от места проведения праздника.

7. Разбейте детей на 2 команды, вручите им карты, на которых будет указано, какой отрезок пути им надо пройти, прыгая на скакалке, где надо будет остановиться и покрутить по 5 раз обруч каждому из команды. Направления движения и правильность пути они должны будут определять по компасу. Для каждой команды давайте одинаковые задания.

8. Когда дети доберутся до финиша, а финишем будет то место, где проводится праздник, один из взрослых определит команду победителя, которая будет удостоена поздравить именинника от всех собравшихся друзей. Примеры поздравления вы можете заранее подготовить, посмотрев в разделе «Поздравления».

9. А главный подарок будут вручать, конечно, родители, они подходят к имениннику с коробкой в руках. Ребенок открывает коробку, а из нее выглядывает главный подарок-пес Барбос. Радости ребенка не будет предела.

10. Теперь можно всем приступать к поздравлениям именинника и пробовать, особенно вкусные на природе, праздничные угощения. Ведь всем давно известно, что общение и подвижные игры на природе особенно объединяют детей.



Ключевые теги новости: Сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...