Случайные новости

Топики на английском. Каникулы. Holidays

Топики на английском. Каникулы. Holidays

After each term in school we had our holidays. It's fun to have holidays, you can do whatever you..

Рождественские стихи. Рождественская звезда

Рождественские стихи. Рождественская звезда

    На волнах голубого эфира Родилась на Востоке звезда — Дивный светоч спасения мира, Не..

Английские стихи. My Class

Английские стихи. My Class

    My Class 1, 2, 3. 1, 2, 3. I like school and school likes me!..

» » » Сценарий Дня рождения. «Лисички – сестрички»

Сценарий Дня рождения. «Лисички – сестрички»

31 май
Этот сценарий подойдет тем мамам, которых наградила природа близняшками. Возраст сестричек должен быть в пределах от 5 лет до 8 лет.

1. За несколько дней до Дня рождения приготовьте вместе с вашими дочками, костюмы лисичек. Вы можете для хвостиков использовать старые воротники от курток. Самостоятельно пошить одинаковые юбочки и жилетки оранжевого цвета. А на голову пошить оранжевые шапочки.
«Лисички – сестрички»
2. Пригласите всех друзей, которых хотят видеть ваши девочки на своем Дне рождении. Учтите, что друзья у них могут быть разные, поэтому количество приглашенных может быть больше, чем вы думаете.

3. Утром зайдите к своим дочуркам в комнату и поздравьте их. Желательно подарить одинаковые подарки, чтоб никто не был в обиде. Или заранее уточните, у ваших девочек, что они хотят в подарок. Можете поискать подарки в разделе «Подарки для девочек».

4. Переоденьте девочек в костюмы и разукрасьте им одинаково лица, чтоб отличать ваших девочек могли только вы. И то с близкого расстояния.

5. Пришло время встречать гостей. Вы на пороге встречайте гостей словами: «Заходите в гости, милости Вас просим. У нас День рожденье у сестричек, славных, маленьких лисичек!». И провожайте их в комнату, где их уже встречают близняшки.

6. Когда гости увидят двух одинаковых лисичек, они очень удивятся. А, кто из них, кто? Лисички должны молчать и улыбаться, а кто из гостей первый признает, кто из них, кто, тот и получит первый приз сегодняшнего дня. Это может быть праздничный колпачок.

7. Пока гости едят, мама проводит среди них конкурс «Лисичка сестричка». Этот конкурс выявит самого начитанного ребенка. Этот ребенок и получит второй приз от именинниц.

8. Когда детки поедят, можете поиграть в подвижные игры с ними. Предложите им побегать и расскажите правила игры «Лиса и куры». Только в вашем случае будет 2 лисички и куры.

9. После того, как детки побегают, включите им музыку и образуйте хоровод. В центре хоровода, танцуют сестрички, а все остальные гости должны повторять за ними движения.

10. Праздничный торт не завершает праздник, а лишь дает повод деткам передохнуть. Пригласите их столу и попросите спеть для именинниц песню «С Днем рождения». Торт закажите с лисичками и возле каждой лисички зажгите свечку. Сестрички с двух сторон пусть зажгут свечки, под аплодисменты гостей.



Ключевые теги новости: Сценарий Дня рождения

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...