Случайные новости

Нетрадиционные занятия в детском саду

Нетрадиционные занятия в детском саду

Сегодня многие дошкольные учреждения практикуют в своей работе формы организации обучения,..

Поздравления с 23 февраля женщине "Красивый солдат"

Поздравления с 23 февраля женщине

Ты - солдат, а носишь стринги? Ты - солдат, а пудришь нос? Вместо пачки сигаретной Ты помаду в..

Поздравления с рождением дочки маме "Поздравляем мы с рожденьем"

Поздравления с рождением дочки маме

Поздравляем мы с рожденьем Милой доченьки твоей! Не ребёнок - загляденье! Все желают счастья ей!..

» » » Открытки своими руками. Мастер класс

Открытки своими руками. Мастер класс

30 май
Каждый ребенок ощущает приближение праздников: атмосферу подготовки, предвкушение получения подарков или их дарение. Конечно, всегда можно пойти в магазин и подобрать понравившуюся открытку, но куда интересней сделать открытку своими руками, и подарить уникальную, индивидуальную открытку, в которую вы вложите свою любовь и пожелания. В сети Интернет можно найти мастер классы по изготовлению открыток.

Довольно популярными в последнее время становятся скрапбукинг открытки, для изготовления которых могут понадобиться самые неожиданные материалы.

Открытки своими руками. Мастер класс


С ребенком вы можете вместе сделать такую открытку. Скрапбукинг для начинающих довольно прост, не обязательно использовать сложные техники и дорогостоящие инструменты. Немного фантазии и в вашем распоряжении удивительная открытка ручной работы.

Мы предлагаем изготовить довольно простую открытку-раскладушку, которая порадует получателя красотой, оригинальностью и конечно искренними пожеланиями. Нам понадобятся:

1. Картон или плотная бумага,
2. Линейка, ножницы, карандаш,
3. Бумага с цветочным рисунком: оберточная бумага или вырезка из журнала,
4. Двусторонний скотч и клей,
5. Тонкая ленточка яркого цвета.

Из плотной бумаги вырезаем полоску в соотношении длины и ширины 1 : 3, например 27см : 9см. разделяем полоску на 3 равных квадрата. На отмеченных границах ножницами продавливаем места сгибов. В крайних квадратах отмечаем диагонали в одном направлении и таким же способом продавливаем места сгибов. Во время изготовления основы для открытки покажите ребенку, как изменяется форма картона, пусть он сам трогает бумагу, проводит линии под линейку. Обратите его внимание, как из квадрата получаются треугольники при сгибании квадрата. Все эти действия способствуют сенсорному развитию детей дошкольного возраста, что в будущем окажет самое благоприятное развитие на маленького человека.

Принимаемся за украшение открытки. Из яркой бумаги с цветочным рисунком вырезаем квадрат, немного меньше чем основной квадрат на основе открытки. Например, если основной квадрат у нас 9*9 см, то из цветной бумаги мы вырезаем квадрат 8*8 см или 8,5*8,5 см. Затем по диагонали разрезаем получившийся квадрат на два треугольника. Красочные треугольники приклеиваем на внешние края картонной основы, чтобы при «закрытии» были видны именно цветочные мотивы. Внутри открытки можно приклеить несколько цветочков из той же бумаги и написать поздравление. С помощью двустороннего скотча нужно приклеить ленточку с тыльной стороны открытки. С лицевой стороны завязываем красивый бант и открытка готова.

При изготовлении открыток спрашивайте у ребенка, как он сам желает украсить открытку, сделайте этот процесс интересным, подсказывайте, но не навязывайте свои идеи ребенку. Развитие фантазии - это основа раннего развития детей дошкольного возраста  и формирования творческих способностей. 



Ключевые теги новости: открытки, своими руками

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...