Случайные новости

Летние загадки

Летние загадки

Немаловажную роль в развитии ребенка могут сыграть загадки...

Выбираем полотенце для новорожденных

Выбираем полотенце для новорожденных

Все мы знаем, как выглядит новорожденный ребенок – необычайно хрупко и беззащитно. Вот..

Сценарий музыкально-спортивного развлечения "Лето"

Сценарий музыкально-спортивного развлечения

    Зал украшен цветами, грибами, ягодами. Под музыку входят дети. Дети: Если в небе ходят..

» » Английские игры для детей

Английские игры для детей

31 май
Важным принципом изучения английского для детей является принцип комфортности, педагог должен убедить ребенка в том, что тот хорошо говорит на английском языке. Этого можно добиться только в одном случае, если перестать постоянно исправлять ошибки ребенка. 

Практика свидетельствует, что когда ребенок с удовольствием играет на уроках в игры на английском языке, язык в мозгу ребенка сохраняtтся самостоятельно. У детей старшего дошкольного возраста и младших школьников способность к усвоению языка максимальная, главное – ребенку должно быть интересно.

В 5-7 лет большинство детей отличается повышенной речевой активностью, стараются повторять за педагогом звуки и слова уже на первом занятии. На этом этапе учитель должен привить детям любовь к языку, используя различные английские игры, показывая картинки.

Рассмотрим некоторые игры на уроках английского для детей 5-7 лет.

Английские игры для детей

 


1. Игра “Point to the right flashcard”. На доске или стенде педагог развешивает рисунки с различными изображениями предметов, которые изучают на уроке. Учитель называет на английском определенный предмет, а дети должны по очереди показать на соответствующий рисунок. Ребенок, который покажет неправильную картинку, выбывает из игры. Кто останется последним, тот и победил.

2. Игра “Swap places”. Ребята сидят на стульчиках в кругу, каждый ребенок держит карточку с изображением изучаемого на уроке английского предмета или животного. Педагог называет слова на английском языке. Когда ребенок услышит название своего предмета, изображенного на карточке, он должен встать и поменяться местом с тем ребенком, у которого имеется аналогичная карточка. Если ребенок не узнал свое название, он выбывает из игры. Примечание: у детей должно быть не меньше трех одинаковых карточек, изображающих каждый предмет.



Ключевые теги новости: игры, английский язык

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...