Случайные новости

Стихи для детей. Зима рисует лето

Стихи для детей. Зима рисует лето

    Зима. Декабрь За окном. Двойные рамы Вставил Дом..

Поздравления на 23 февраля. День защитника Отечества

Поздравления на 23 февраля. День защитника Отечества

    Папу поздравляю  С праздником мужским: Он в юности, я знаю, В армии служил...

Математическое стихотворение Маршака

Математическое стихотворение Маршака

Математическое стихотворение С. Маршака От одного до десяти   Вот один иль единица, Очень тонкая,..

» » Что такое неправильные английские глаголы?

Что такое неправильные английские глаголы?

05 июн

В английском языке существует приблизительно 97 % правильных глаголов, которые образуют прошедшее время и его причастие с помощью окончания - -ed. Остальные 3 % - это неправильные глаголы.

 

Почти половина ошибок, которые дети допускают при изучении английского языка, связано с неверным употреблением глаголов. Неправильные английские глаголы (их примерно около 400) еще больше усугубляют данную проблему.

 

 

Что такое неправильные английские глаголы?

 

Не вдаваясь в историю, заметим, что в основе современного английского языка, по данным лингвистов, 30 % слов имеют германское происхождение, 20% латинское, 30% французского и около 3 % из греческого языка. Такое смешение языков привело к упрощению языка. Все протекало нормально, пока в 17 – 18 веке лингвисты не вмешались в развитие языка, закрепив в грамматике английского языка для детей  и взрослых определенные правила. Лингвисты полагали, что отмирание окончаний в словах – это признак деградации языка, а не прогресса. Они уже не смогли вернуть исчезнувшие окончания, но сохранили все остальные. Если бы не лингвисты, неправильные глаголы английского языка не появились бы в таком количестве.

 

Заметим, что неправильные глаголы в английском подчиняются определенной схеме словообразования, поэтому можно изучить эти правила вместо зубрежки самих глаголов.

Наиболее эффективная методика заучивания неправильных глаголов – это составленная по различным признакам таблица неправильных глаголов. Английский язык с помощью данной таблицы изучается детьми намного проще и легче.

 

Большое значение в изучение неправильных глаголов имеют английские стихи. Рифма поможет малышам быстрее выучить английские глаголы, способствует развитию памяти и воображения у маленьких детей, легче запоминается. А если изучение глаголов будет происходить в процессе игры, то малыши с радостью полюбят это занятие.



Ключевые теги новости: английский язык, неправильные глаголы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...