Случайные новости

Поздравления с 23 февраля официальные "Ваша доблесть и отвага"

Поздравления с 23 февраля официальные

Вся Ваша доблесть и отвага- Одна из сотни всех причин Поздравить, пожелать Вам блага, Вы..

Тихий свет Рождества. Сценарий для учеников 5-8 классов

Тихий свет Рождества. Сценарий для учеников 5-8 классов

    Незадолго до праздника нужно договориться с детским хором при воскресной школе; подготовить..

Особенности воспитания детей старшего дошкольного возраста

Особенности воспитания детей старшего дошкольного возраста

  Воспитание детей старшего дошкольного возраста – процесс весьма ответственный и..

» » » Сценарий дня рождения 5 лет

Сценарий дня рождения 5 лет

22 июн

Любой детский праздник, а уж тем более день рождения необходимо превратить в сказку. Обычные посиделки за праздничным столом уже давно в прошлом, сегодня актуально и важно увлекать детей в игровой процесс, чтобы во время праздничной встречи дети узнали друг друга получше, ведь не всегда все гости знакомы друг с другом. Для этого необходимо продумать - что за чем будет идти в течение праздника, а для этого надо составить сценарий дня рождения 5 лет.

Сценарий дня рождения 5 лет

В праздничную программу обязательно должны входить конкурсы, загадки, различные номера, которые дети могут подготовить заранее. Викторины также не помешают, особенно, если посвятить праздник какой-нибудь особенной теме, которая, к примеру, очень нравится имениннику. Почетная обязанность дарить сувениры победителям будет принадлежать, безусловно, имениннику.

 

Ведущему лучше всего преобразиться так, чтобы дети не узнали его или ее. На роль ведущего лучше всего позвать кого-нибудь из знакомых, кто хорошо умеет ладить с детьми или же нанять специально обученного человека из агентства по проведению праздников. Сценарий дня рождения 5 лет должен вести человек, который сможет правильно организовать досуг детей и сможет увлечь в процесс всех детей без исключения. Для этого надо знать считалочки для детей, различные завлекалочки и, конечно же, знать о предпочтениях и страхах детей. Некоторые дети, к примеру, боятся клоунов. В этом случае стоит отказаться от приглашения клоуна и выбрать иной сценарий проведения праздника.

 

В течение праздника нужно достаточное внимание оказывать и самому имениннику. Один из способов внести разнообразие в сценарий дня рождения 5 лет  это устроить промежуточный конкурс или для всех гостей сразу, или для всех по отдельности. Конкурс называется «открытка имениннику». Всем гостям предлагается придумать открытку, которую надо сделать из предложенных материалов – цветные карандаши и фломастеры, цветной картон и бумага, различные материалы для детского творчества. Если все гости будут заняты созданием единой открытки, то стоит подготовить большой лист ватмана, на котором и будут творить маленькие гости.



Ключевые теги новости: день рождения, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...