Случайные новости

Правила выбора детского садика

Правила выбора детского садика

Если вы решили устроить ребенка в негосударственный садик, необходимо предварительно убедиться, что..

Симфизит после родов

Симфизит после родов

Рождение долгожданного ребёнка — это, бесспорно, одно из самых счастливых и запоминающихся..

Короткие стихи с днем рождения

Короткие стихи с днем рождения

Часто бывает так, что, читая очередные поздравительные короткие стихи с днем рождения, присланные..

» » » Занятия для детей "Играем в свадьбу"

Занятия для детей "Играем в свадьбу"

27 июн
Каждый педагог, который работает с детьми дошкольного возраста, отлично знает, что малышки предпочитают рисовать себя в роли сказочных невест-принцесс, неизменным атрибутом которых являются длинная фата и пышное платье.

Вот почему такими важными становятся занятия для детей 5 лет, на которых при помощи кукольного театра детям рассказывают о свадебных традициях нашего народа, подчеркивают значимость серьезных отношений между мужчиной и женщиной.

Занятия для детей


Дети на свадьбе – это не редкость, поэтому наверняка каждый пятилетний ребенок представляет себе свадебную церемонию, а вот про такой процесс как сватовство вряд ли кто-то знает.

В начале занятия педагог делает куколок-скруток из плотной бумаги по количеству персонажей урока. Затем он рассказывает об обряде сватовства и одновременно показывает кукольное представление.

Учитель рассказывает, что была сваха в Москве, была сваха и в любой маленькой деревне – это женщина, которая осуществляла знакомства для брака, знавшая всех людей, живущих в округе. Сваха могла сказать, какая девушка подойдет конкретному парню, кто трудолюбив и покладист, а кто ленив и раздражителен. Вот почему, когда молодому человеку нужно было подобрать невесту, то родители жениха первым делом обращались к свахе.

Во время занятия для детей педагог исполняет роль свахи, а мальчик и девочка из группы – роль родителей невесты. Задача родителей – встретить сваху и завести с ней разговор о свадьбе. «Родители» должны узнать у «свахи» как можно больше сведений о внешности, характере и умениях «жениха», причем, чтобы занятие было более интересным, педагог может заранее выбрать реального мальчика из группы и просто описывать его характер, а задача остальных ребятишек – отгадать кто это.



Ключевые теги новости: занятия, свадьба

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...