Случайные новости

Топики на английском для школьников "English Traditions"

Топики на английском для школьников

    Every nation and every country has its own customs and traditions. In Britain traditions play..

Масленица для школьников

Масленица для школьников

Масленица – веселый народный праздник. В языческие времена Масленица была связана с весенним..

Детские стихи про маму

Детские стихи про маму

Чудесное стихотворение для мамы Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала?..

Чем можно занять ребенка?

28 июн

Как известно, дети - цветы жизни, поэтому нельзя допускать, чтобы они увядали раньше времени. К сожалению, в современном обществе неинтересными и невостребованными оказались те забавы и игры, которыми увлекались ребята еще 10-15 лет назад. Им на смену пришел жестокий мир видеоигр, в котором сложно усмотреть какую-либо пользу. Поэтому во время каникул перед родителями встает настоящая проблема: а чем же занять ребенка?

И здесь важно, чтобы и сам маленький человечек наравне со всеми принимал участие в выборе рода своего занятия. Вообще это должно быть такое дело, которое будет сочетать в себе и интересы, и материальные возможности, и определенную полезность. Желательно, чтобы оно не было ударом для семейного бюджета, да и простые и безобидные занятия рукоделием могут оказаться полезнее различных развивающих игр, стоящих немалых денег. Например, можно научить ребенка плести фенечки из мулине или бисера.


занятия с ребенком Благодаря такому занятию развивается мелкая моторика пальцев, а также фантазия. А после того как ребенок сделает пару типовых вещиц по схемам, он в 99% случаев захочет придумать что-то свое, особенное. Да и фенечка может стать отличным подарком на день рождения и другой праздник, поэтому она несет в себе еще и практическую ценность.

Шитье мягких игрушек, занятие квиллингом, оригами и другими нехитрыми ремеслами также позволят родителям оградить ребенка от вредного воздействия на детскую психику СМИ и видеоигр. При этом какого-либо особого таланта и дорогих, редких материалов и инструментов не потребуется, ведь все, что нужно, можно найти в домашнем хозяйстве.

 

Между прочим, подрастающее поколение заинтересуется занятиями граффити карандашом, сбором технически сложных моделей роботов и другими полезными и развивающими занятиями.

 

Мне кажется, что в общении с ребенком важно найти правильный подход. От этого может многое зависеть. Например, уровень доверия. И если дети научатся вам доверять, то они будут доверять всему, что вы говорите и делаете. Только с помощью такого способа можно добиться результатов.

 

Также следует помнить, что ребенок является очень восприимчивым по отношению ко всему. По этой причине следует ограничить его общение с телевизором. И если есть возможность, то и с интернетом тоже. Настроиться на нужную волну общения с ребенком сложно и легко одновременно, не нужно при этом повышать голос и думать, как сделать плоский животик за неделю, что сказать мужу по поводу лишних трат и прочее. Дети прекрасно чувствуют, когда их родители только делают вид, что им это общение интересно и доставляет удовольствие.

 

С уважением, Зинаида Тищева.



Ключевые теги новости: дети, занятия

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...