Случайные новости

Поздравление на день рожденье тёще "Любовь!"

Поздравление на день рожденье тёще

    Кто любит зятя, как сына родного, Кто сохраняет душевный покой?! Кто, как источник терпенья..

Будущим защитникам

Будущим защитникам

Сегодняшний день Постарайся запомнить И в сердце его сохрани. Ты сильный, ты смелый, И враг..

Составляем сценарий выпускного вечера

Составляем сценарий выпускного вечера

  Для каждого школьника необычайно важным событием становится выпускной в школе, который..

» » » Интегрированные занятия в старшей группе детского сада

Интегрированные занятия в старшей группе детского сада

29 июн

Различные методики преподнесения детям разнообразной информации из года в год совершенствуются. Все чаще в процессе обучения используются различное современное оборудование, к примеру, интерактивные доски.

Также зачастую во время обучения используются в программе и интегрированные занятия в старшей группе. Такие занятия отличаются от привычных видов занятий с детьми тем, что в них используются различные методы визуализации описываемых объектов. Если есть возможность, то в природных условиях – на улице или во время прогулки в парк – детям показывают то, о чем будет вестись речь во время занятия.

 

Интегрированные занятия в старшей группе детского сада


Таким образом, дети лучше запоминают те или иные предметы или явления. В отсутствии возможности показать предмет или явление вживую используют специальное оборудование, чтобы показать фильм или на слайдах показать предмет рассказа. При этом проводится множество игр (конкурсы, викторины, загадки) на запоминание того или иного предмета или явления.

Помимо этого интегрированные занятия в старшей группе включают в себя и различные задания для детей. Во многих детских садах практикуется система составления целого проекта. К примеру, чтобы лучше понять то, что происходит осенью с природой, лучше всего посмотреть на эту тему фильм, а во время прогулки собрать листья, чтобы сделать какую-нибудь поделку. Таким образом, активируется и визуальная память, и тактильно-кинестетически ребенок запоминает факты об осени.


Чаще всего в детском саду интегрированные занятия в старшей группе представляют собой отчасти игры, в то время как основная часть таких занятий уходит на подготовку отдельных проектов, которые дети готовят сами вместе с родителями. В процессе создания своеобразной проектной работы, дети дошкольного возраста лучше понимают суть вещей и во многом, контактируя с родителями в ходе процесса, узнают много нового.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...