Случайные новости

Распорядок дня

Распорядок дня

  Любого малыша следует приучать к порядку, начиная с самого раннего возраста. Порядок..

Стихи с днем сестры

Стихи с днем сестры

Стихи к праздникам – это своего рода палочка выручалочка. Нужные стихи с днем свадьбы сестре,..

Стихи для детей. Хозяйка

Стихи для детей. Хозяйка

    Пыхтел устало самовар Потому, что был он стар. Чашки, блюдца щебетали, Гостей к чаю..

» » » Трудные подростки - что делать?

Трудные подростки - что делать?

03 июл

Чаще всего к трудным подросткам можно относятся дети школьного возраста, поведение которых вызывает наибольшее беспокойство как у родителей, так и у преподавателей. Такие дети чаще остальных нарушают общепринятые нормы поведения и не поддаются стандартным методикам воспитания и обучения.

 

С чем же связано подобное поведение? Зачастую трудные подростки за своей грубостью и нестандартными методами поведения прячут свою неполноценность в той или иной сфере психологического развития, желание подольше оставаться беззаботным ребенком или свою ограниченность в чем-либо. Общая агрессия, обращенная во внешний мир, объединяет таких подростков воедино, в результате чего могут образоваться целые группы агрессивных молодых людей и девушек, чьи действия уже не назовешь безобидными.

 

Трудные подростки - что делать?

 

Психологическая работа с трудными подростками начинается с выявления таковых среди подростковой социальной группы. Практически все трудные подростки обладают общими психологическими штрихами в социальном портрете. Таким подросткам свойственна психологическая незрелость, резкое отвращение к различным нормам поведения, установленным взрослым поколением.

 

В поведении трудных подростков есть и внутренние различия по половому признаку. Мальчикам свойственно агрессивное поведение, которое зачастую проявляется в частых драках в школе и конфликтами с преподавателями. Девочкам свойственна некая театральность в поведении и переигрывание в различных эмоциональных ситуациях.

 

Причина подобного поведения помимо психологических первопричин исходит также и из различных физиологических особенностей. Проблемы со здоровьем во время беременности или различные вредные привычки, которые не остались в стороне во время беременности могут дать в итоге такой результат. В вопросе как приучить детей к порядку стоит руководствоваться рекомендациями специальной литературы. Поведение трудного ребенка должно быть под пристальным вниманием не только родителей, но и врача психоневролога.

 

Трудный подросток фильм затронул очень актуальную проблему – проблему взаимоотношения трудных подростков с окружающим миром. Построить доброжелательные отношения с трудным подростком – дело не из легких. Однако такое возможно. Лучше всего перед первыми попытками найти общий язык с трудным ребенком, обратиться к психологу и взять несколько рекомендаций.



Ключевые теги новости: подростки, трудности

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...