Случайные новости

Детские коляски 2015 года - новинки на рынке

Детские коляски 2015 года - новинки на рынке

Быть матерью - это безусловное счастье, которое заключается не только в самом факте материнства, но..

Весёлые поздравления на Новый год "С Новым годом, милый сват!"

Весёлые поздравления на Новый год

Лампы светят в сотни ватт,  Над всем миром яркий свет... С Новым годом, милый сват! Лучше,..

Трудности первого года в детском саду

Трудности первого года в детском саду

Ура, адаптационный период позади: твой сын (дочь) больше не плачет и охотно ходит в детский садик...

» » » Лепка в старшей группе детского сада

Лепка в старшей группе детского сада

01 июл

Лепка в старшей группе детского сада важна для развития в детях творческой составляющей, для снабжения детей техническими и изобразительными умениями, для зарождения интереса к такому направлению в творческой деятельности. Благодаря подобным занятиям дети лучше учатся воспринимать окружающий мир и все те предметы и явления, которые их окружают.

 

Лепка в старшей группе детского сада

 

Дети дошкольного возраста по-разному воспринимают окружающий мир и не всегда могут объяснить что-то словами, тогда как во время лепки ребенку предоставляется великолепная возможность изобразить свое впечатление или отношение к определенному предмету или явлению. Для воспитателя, таким образом, облегчается процесс обратной связи с ребенком.

 

Многие преподаватели используют конспекты лепка в старшей группе, в которых прописаны целые сценарии проведения подобных занятий. Построение занятия по лепке дело не из простых. В этот процесс необходимо увлечь всех детей, а потому и тему для лепки стоит выбрать подходящую. По мере ведения занятия необходимо детям читать детям различные детские стихи, в которых ярко описывается тот предмет или явление, которое и оказалось предметом темы занятия. Это поможет детям быстрее сформировать образ и изобразить его.

 

Развитие способностей детей дошкольного возраста во многом зависит от правильного построения подобных творческих занятий, поэтому очень чутко стоит подходить к составлению плана. Большую роль играет не только подготовительный процесс и сам непосредственно процесс лепки, но и этап подведения итогов и обсуждения проделанной работы каждого отдельного ребенка.

 

В зависимости от внешних и внутренних факторов лепка в старшей группе занятия могут проходить под темой определенного праздника или предмета, который является символом какого-то праздника или важного события. Могут для лепки использоваться и сюжетные мотивы, в создании отдельных фигур участвует каждый отдельный ребенок. Такие занятия помогают детям лучше понять мир, пропустить его как бы через себя.



Ключевые теги новости: лепка, старшая группа

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...