Случайные новости

Красивое поздравление маме "Это день твоей улыбки"

Красивое поздравление маме

Это день твоей улыбки Словно солнечного света. Это день веселья, смеха И любви конечно цвета...

Все про эстетическое воспитание детей дошкольного возраста

Все про эстетическое воспитание детей дошкольного возраста

  Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста – залог хорошего вкуса ребенка, его..

Поздравления с днём мед работника "Пусть счастье в жизни вас найдет!"

Поздравления с днём мед работника

Сегодня праздник всех людей,  Что носят белые халаты, Всех санитаров и врачей, Больных кто..

» » Пушистый член семьи - моральный повышатель настроения!

Пушистый член семьи - моральный повышатель настроения!

30 июн

Многие люди, решив приобрести домашнего питомца, не могут определиться с выбором. Коты, попугаи, собаки и еще много-много вариантов. Конечно, если Вы уже давно собирались завести таксу, то такой проблемы нет, но если вам в доме не хватает уюта – это другое дело.

И вот, Вы решились в приобретении. Но кого? Для этого нужно определиться, в каких условиях вы живете, и для какого вида домашних животных ваша квартира или дом более будут подходить.

К примеру, экзотические рыбки или попугаи требуют определенного ухода постоянно, и, к тому же, приобретения некоторых предметов их личного быта. Для котов или собак всё подобные вещи решаются более просто.

Но вот после приобретения, мы долго решаем, как назвать котенка мальчика, к примеру. Дети, родители, соседи и все кому не лень выдвигают свои версии! Появляются и Пушки и Барсики… В наше время имеется достаточно сайтов, на которых в буквально полнейшем объеме представлены всевозможные клички для любых зверюшек и питомцев. На некоторых сайтах есть даже разграничение по алфавиту. Так что с кличкой проблем быть не должно. Или, если Вы обладаете прекрасной фантазией, то можно придумать имя и самому.

В крайнем случае, можно воспользоваться таким сервисом, как кличка по фотографии. Всё очень просто. Вы фотографируете своего питомца и с помощью ммс к примеру передаете лицу, ответственному за это на специализирующемся сайте. Остается только узнать, как просматривать ммс через интернет и как их туда помещать. Всё очень просто, заходим на портал своего мобильного оператора и прописываем там ID своего ммс.

 

Пушистый член семьи

Другой вопрос касается ухода за домашним питомцем. Применительно к котам, часто возникает проблема с различного рода паразитами. Это могут быть вши, клопы и различные другие мелкие вредители.

Некоторые хозяева удивляются, к примеру, откуда в их квартире или комнате взялись клопы? Дело в том, что клопы могут впадать в состояние, походящее на состояние гибернации, при которой организм клопа потребляют минимум энергии, но всё же продолжает существовать. В таком состоянии клоп скрывается за обоями, за плинтусами и в других укромных местах.

Другой вопрос - откуда берутся клопы в самой квартире, первые? И вот здесь нужно быть осторожным, что бы в вашу квартиру не попали подобные вредители с вашим новым питомцем, иначе беда неминуема.

Так что учитывая собственные пожелания в выборе, не стоит забывать о возможных принесенных бедах и вовремя обращаться к ветеринару.

С уважением, Анатолий Семин.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...