Случайные новости

Г. Х. Андерсен. Ангел

Г. Х. Андерсен. Ангел

Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и..

Английский для детей 5 лет

Английский для детей 5 лет

Мнения специалистов, во сколько лет начинать обучение детей раннего возраста английскому языку..

Детские стихи про маму смешные "Мама сказала"

Детские стихи про маму смешные

— Ни за что! — сказала мама. — Никогда! — сказала мама. — Нипочем,..

» » Права ребенка при разводе родителей

Права ребенка при разводе родителей

02 июл
В процессе развода многие взрослые люди совершенно забывают о маленьких невинных участниках, которые оказываются в итоге в самом невыгодном положении. Дети родителей, которые затеяли развод, испытывают колоссальный стресс и в дальнейшем их жизнь в корне меняет свой естественный ход.
 
Не все дети одинаково воспринимают разрыв родителей. Каждый возраст порождает свою особенную реакцию на происходящее. Так, к примеру, дети дошкольного возраста, до 6 лет сильнее всего испытывают психологическое давление в этот период. Для родителей это значит активную работу с психологом относительно решения проблемы разъяснения ребенку происходящей ситуации.

Права ребенка при разводе родителей

Права ребенка при разводе родителей начинаются с его права знать, что происходит и что чувствуют родители. Молчание и отсутствие информации рисует в воображении ребенка самые разнообразные причины происходящего. Хуже всего, когда причину ребенок начинает искать в себе, думая, что родители перестали любить его и решили расстаться. Родителям стоит разъяснять ребенку и не один раз, что причина их разрыва в их личных ошибках, которые ни в коей мере не относятся к ребенку.
 
Дети школьного возраста не чувствуют такого сильного ощущения вины в происходящем, и, правильно оценивая ситуации, верно видят виновников. Тем не менее ситуация все равно для таких детей остается непонятной. Чаще всего это непонимание выливается в злобу на того родителя, который покидает семью, а чаще всего это отец. 
 
После разрыва и улаживания всех административных вопросов стоит вспомнить и о том, что права ребенка после развода родителей указывают на обязательное участие обоих родителей в его развитии. Ребенок не виноват в разводе родителей, а потому не должен страдать от их ошибки. Редко когда родителям удается остаться друзьями и вести совместное воспитание ребенка. Чаще всего ребенку приходится видеть родителей порознь и получать массу подарков от провинившихся взрослых, что ни в коей мере не заменит внимания и ощущения целостности семьи.



Ключевые теги новости: развод

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...