Случайные новости

Преимущества индивидуальных занятий

Преимущества индивидуальных занятий

Не секрет, что непринужденно организованный учебный процесс способствует максимальному..

Стихи про Новый Год. Старый год

Стихи про Новый Год. Старый год

    Все ждут, конечно, Новый год, А я - жалею Старый. Ведь он совсем от нас уйдет! Мне даже..

Какой же детский праздник без торта

Какой же детский праздник без торта

Каждый из нас был ребёнком, и все мы представляли свой день рождения как весёлый праздник с кучей..

» » Курсовая по праву

Курсовая по праву

17 июл

Помню в далеких 2000-х, заканчивая первый курс государственного юридического института, писала свою первую курсовую работу. Да-да, писала самостоятельно от руки, вооружившись шариковой ручкой, литературой и конспектами. Компьютеры, а тем более интернет, в то время еще не было явлением столь повсеместным, только через года 2-3 они начали появляться у каждого дома, как грибы после дождя. А тех, кто писал такие работы, так сказать профессионально, можно было сосчитать по пальцам, да и цены по тем временам у них были заоблачные и позволить себе оплатить их работу могли только состоятельные студенты. Сегодня ситуация в корне изменилась. Заказать курсовую можно не выходя из дома, имея под рукой компьютер с выходом в интернет. Но если Вы решили быть прилежным студентом и взяться за это дело лично, то возможно нижеследующие рекомендации Вам пригодятся.

 

Так как же правильно самостоятельно написать курсовую по праву?

 

Выбираем тему. Сразу оговорюсь, что тема должна быть Вам интересна, потому как при отсутствии интереса к исследуемому предмету, писаться будет намного сложнее. Благо отраслей права много, а потому и интересную тему выбрать труда не составит. Если Вы специализируетесь в хозяйственном праве, то тогда хозяйственное, гражданское, семейное, авторское право – это для Вас, для других – административное, уголовное, уголовно-процессуальное право.

 

Следующий шаг, после выбора темы – составление плана. Как правило, план включает в себя (помимо введения и заключения, что необходимо) теоретическую (актуальность темы, основные понятия), аналитическую (ситуация по изучаемому вопросу на сегодняшний день) и практическую части (прогнозы, перспективы).

 

Курсовая по праву

 

Переходим, к написанию введения. Этот момент наиболее творческий, потому как здесь Вы высказываете свою точку зрения. Расскажите, почему Вы выбрали именно эту тему, Ваше видение проблемы, в чем заключается важность вопроса по Вашему мнению. Изложите цели и задачи написания Вашей работы. Упомяните авторов, работы которых Вы использовали в качестве литературных источников, осветите их взгляды. Будьте кратки, не вдавайтесь в подробности. Помните: краткость – сестра таланта. Вводную часть закончите обзором структуры курсовой работы.

 

Далее пишите основную часть из трех частей или глав, как это было описано выше. Каждую главу резюмируете, и заканчиваете фразой, переводящей Вашу работу к следующей части. Например: «Проанализировав состояние данной отрасли права  в нашей стране на современном этапе развития, мы можем рассмотреть возможные варианты решения изучаемой проблемы. Следующая глава моей работы посвящена этому вопросу».

Закончив основную часть, Вы без труда составите заключение, так как в процессе написания работы определенные выводы по исследуемой теме сами сложатся в Вашей голове в строчки, которые Вы напишите, подводя итоги Вашей работы.

 

Библиография – обязательное требование для каждой курсовой работы. Поэтому не забудьте составить список, используемой Вами литературы и источников в алфавитном порядке.

 

Теперь Ваша работа готова. Пора сдавать на кафедру и получать отметку!

 

Сенчина В.К., менеджер Контрольная.ру



Ключевые теги новости: курсовая

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...