Случайные новости

Поздравление на день рожденье ребёнка "Особенный день"

Поздравление на день рожденье ребёнка

    Сегодня особенный день, Сегодня праздник у нас - (Возраст) лет прошло, Как (имя) родилась!..

С днём рождения любимому мужчине "Я поздравляю в этот день тебя"

С днём рождения любимому мужчине

Я поздравляю в этот день тебя, Желаю лишь здоровья и добра. Чтоб никогда не унывал, И горя в..

Поздравления социальному работнику "Вы никогда не равнодушны"

Поздравления социальному работнику

Вы никогда не равнодушны, К больным и бедным, К обездоленным, А сегодня наш черед,..

» » Что ребенок должен уметь в год?

Что ребенок должен уметь в год?

22 авг

В возрасте 1 год ребенок уже уверенно стоит на ножках, может ходить. В руках он может свободно нести нетяжелые предметы, такие, к примеру, как кукла или машинка. Пространство вокруг ребенка к 1 году становится максимально доступным.

 

В этот период очень важно ребенка научить играть с игрушками. Бурная исследовательская деятельность ребенка окружающего его пространства должно проходить с пользой. Вокруг ребенка должно быть много развивающих, интересных игрушек. Порой необходимо подать пример, показав тем самым как нужно правильно играть с новой игрушкой. Родителям придется ненадолго вернуться в детство.

 

Что ребенок должен уметь в год?

 

Говоря о том, что ребенок должен уметь в год, стоит отметить и безопасность пространства, в котором он познает мир. Дети, не имея определенного жизненного опыта, могут применять обычные вещи довольно нестандартными способами. В это время стоит особое внимание уделить безопасной чистоте в квартире. Стоит убрать все острые и мелкие предметы, ограничить доступ ребенка к горячим и холодным предметам.

 

Стоит и упомянуть о довольно широком словарном запасе, рассматривая вопрос о том, что должен уметь ребенок в 1 годик. Окружающее его пространство имеет имена, которые ребенок великолепно знает и понимает. Хорошо визуально понимает устройство тела и лица.

 

Развитие речи малыша от 1 до 2 лет идет очень бурными темпами. В этот период стоит внимательно следить за этим процессом и помочь ребенку узнать новые слова, чаще разговаривать с ребенком. Легкость восприятия новых слов дает возможность заложить неплохую словарную базу именно в этом возрасте.

 

В этом, как ни что другое отлично подойдут сказки. Помимо того, что ребенок узнает новые слова, ему будет закладываться модель поведения, свойственная менталитету того места, где он родился. Лучше всего предпочесть простые, небольшие произведения и читать их в несколько этапов, разделив чтение на несколько частей. Читать их можно не только на ночь, но и днем, в перерывах между подвижными играми.



Ключевые теги новости: ребенок 1 год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...