Случайные новости

Прикольные поздравления на 8 марта "Великий день 8 марта"

Прикольные поздравления на 8 марта

Сегодня, в великий день 8-го марта Мои поздравления дошли и до Вас, Пусть сообщение станет точкой..

5 способов сблизиться с ребенком

5 способов сблизиться с ребенком

Современные мамы очень занятые. Работа и домашние дела отнимают большую часть времени и сил, а..

Прикольное поздравление с днём мужчин "Этот День мужчин всемирный!"

Прикольное поздравление с днём мужчин

Знают женщины: мужчины Все должны быть молодчины! Хоть ворчат они на них — Сочинят сегодня..

» » Игры песком в детском саду

Игры песком в детском саду

03 сен

И в детском саду, и во время прогулок с родителями дети тяготеют к играм с использованием подручных средств. Одно из таких средств это песок. В песочнице во дворе или на берегу реки или моря летом дети стараются что-то создать. В детском саду дети могут научиться играть в самые разнообразные игры с использованием песка.

 

Игры песком в детском саду начинаются с исследования на безопасность места для игр. В детском саду, естественно, в песочнице играть безопасно, а вот навыки обследования на безопасность места для игры понадобится в будущем, если играть придется в песочнице возле дома или на берегу реки или моря.

 

Игры песком в детском саду

 

В детском саду дети дошкольного возраста стараются найти выход свой творческой энергии, поэтому один из видов игр с песком это картины, нарисованные или на пески или самим песком на листе белой бумаги. Такое творение недолговечно, поэтому если хочется сохранить в памяти такой момент, то лучше всего его сфотографировать.

 

Другие игры песком в детском саду заключаются в строительстве. Практически не интересно играть в обычные игрушки, типа машинок или грузовиков, если нет для этого соответствующей обстановки. Для мальчиков можно организовать строительство дорог для машинок. Туннели, извилистые дороги – это творческий процесс создания творения из песка. Для девочек подойдет строительство замка из песка. В такой замок можно поселить кукольную принцессу.

 

Прогулка в детском саду летом может обернуться для детей и различными развивающими играми с песком. К примеру, воспитатель может предложить детям сделать из влажного песка силуэты разных животных. В ходе творческой работы воспитателю удастся не только помочь детям отдохнуть после подвижных игр, но и посмотреть на тот уровень восприятия окружающего мира, который сложился у каждого ребенка.

 

Взяв с собой пластиковые пластинки, воспитатель может предложить детям спрятать что-нибудь в песке и сделать окошечко, чтобы было видно маленький тайничок. Такие игры песком в детском саду подойдут для детей помладше. Другой вид игры это оставить свои отпечатки рук или ног на влажном песке. Безусловно, и такие творения лучше сфотографировать на память.



Ключевые теги новости: игры, песок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...