Случайные новости

Весёлые поздравления на 8 марта "Поздравление героической женщине"

Весёлые поздравления на 8 марта

Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет, И мужа с детьми и собакой, На хрупкой спине унесет...

Детские стихи. Сентябрь

Детские стихи. Сентябрь

    Кончается лето, Кончается лето, И солнце не светит, А прячется где-то...

Делаем поделки для дачи своими руками из подручных материалов

Делаем поделки для дачи своими руками из подручных материалов

  Дачный участок – это не только место для цветов и огорода, в современном мире здесь..

» » Ребенок 4 года. Развитие

Ребенок 4 года. Развитие

03 сен

К четырем годам ребенок умеет очень многое. В этом возрасте он уже активно бегает и практически не падает. Можно попробовать поиграть с ним в догонялки, но не особенно увлекайтесь. Ребенку в этом возрасте нужно не только много двигаться, но и много отдыхать.

 

К этому возрасту ребенок уже хорошо лазает по «шведской стенке», катается на канате. По этой причине интерьер детской комнаты для мальчика, к примеру, обязательно должен содержать различные спортивные инвентари. Если нет такой возможности, то стоит чаще гулять с ребенком на спортивной площадке.

 

Ребенок 4 года. Развитие

 

Понаблюдайте за другими детьми этого возраста и составьте для себя список или просто возьмите на заметку, чего еще не умеет ваш ребенок в 4 года. Постепенно развивайте эти качества. Проще всего отследить развитие ребенка 4 лет можно в детском саду, где вместе с вашим ребенком находятся и другие дети этого возраста. Воспитатель помогут подобрать подходящие упражнения, которые помогут в развитии малыша.

 

Различные занятия в детском саду помогут ребенку набрать весь спектр навыков, которыми он должен обладать к своему возрасту. Однако можно достичь таких результатов и в домашних условиях, но в этом случае придется запастись терпением и специальной литературой. Заниматься с ребенком нужно каждый день. Желательно, чтобы в процессе обучения и воспитания участвовали оба родителя.

 

В психическом плане развитие ребенка 3-4 года также наблюдаются изменения. Все чаще ребенок копирует взрослых, причем не только своих родителей, но и посторонних людей. Игры ребенка также направлены на копирование конкретных людей или их профессий. В речи ребенка все чаще замечается упорядоченность. Ребенок может хорошо различать единственное и множественное числа, хорошо различает пол людей, умеет объединять предметы или явления в группы. В этом возрасте все чаще ребенок играет в группе с другими детьми.



Ключевые теги новости: ребенок, 4 года, развитие ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...