Случайные новости

Детские стихи к 8 марта "Любимой маме"

Детские стихи к 8 марта

Я любимой мамочке Подарю подарочки: Вышью ей платочек. Как живой, цветочек!..

Репетиторы могут помогать школьникам

Репетиторы могут помогать школьникам

   В наше время старшеклассники сталкиваются с необходимостью обращаться к..

Как научить ребенка различать цвета

Как научить ребенка различать цвета

Разбираться в цветах ребенок начинает к трем годам. Не стоит раньше времени загружать его этим..

» » » Как рассказать ребенку о сексе?

Как рассказать ребенку о сексе?

06 сен
На вопрос: "как рассказать ребёнку о сексе?" многие психологи отвечают- честно и просто. Главное не нужно делать из секса культ, мяться, краснеть, навязывать ему эту тему, нагнетать вокруг неё лишние эмоции, рассказывать в слишком поучительном и дотошном тоне. Нужно постараться преподнести эту информацию в доступном для ребёнка изложении, как- будто вы говорите, например, об устройстве будильника, ничего не утаивая и не путая.

Если подобные вопросы застали вас врасплох, то договоритесь с ним о том, что поговорите на эту тему немного позже. За это время можно подготовиться, лучше предварительно прочитать соответствующую литературу. В крайнем случае, если подобная тема у вас вызывает сильное замешательство, можно направить внимание ребёнка к определённой странице в книге или прочитать её вместе с ним. Если ребёнок при подобных вопросах почувствует с вашей стороны излишнее напряжение, то вряд ли ему ещё захочется беседовать с вами на подобную тему. Скорее за этой информацией он обратиться к своим сверстникам, где не всегда сможет получить правильные данные.
Как рассказать ребенку о сексе
Предоставляемая информация для ребёнка должна быть полной, корректной, но не излишней. Например, ему не нужно пока знать зачем существует клиторальный стимулятор бабочка. Нельзя в подобных случаях быть слишком назойливыми, жестоко наказывать ребёнка за мастурбации, высмеивать его влюблённости, негативно отзываться о его половых органах, высказывать постоянные страхи по поводу половой жизни.

Маленькому ребёнку можно рассказать, что он появился из маминой и папиной клетки, что мама была беременной, а потом родился он, рассказать, как называются половые органы у мужчины и у женщины. На данном этапе не нужно углубляться в то, как половые органы функционируют. Когда в фильме ребёнок спросит "что они там такое делают?"- ответить, что "они любят друг друга и после этого появляются дети". Можно рассказывать об этом на примере спаривающихся животных. Не навязывайте ему много информации, а просто отвечайте на его вопросы. Дети раннего возраста стараются узнать на подобные темы побольше информации и не нужно удивляться, если ребёнок может спросить "что такое контрацепция, секс и как все трахаются?" Следует ему спокойно объяснить, что по этой теме можно разговаривать, как грубыми словами, так и красивыми и спокойно объяснить ему подробности.



Ключевые теги новости: дети, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...