Случайные новости

Стихотворения о семье. Моя мама

Стихотворения о семье. Моя мама

  Только просыпаюсь, улыбаюсь я,   Солнышко целует ласково меня. Я смотрю на солнце — маму..

Поздравление на день рожденье мамы "Твой день!"

Поздравление на день рожденье мамы

    Кто самый лучший из людей? И чей сегодня день рожденья? Любимой мамочки моей! Прими же эти..

Мягкий детский коврик - пазл

Мягкий детский коврик - пазл

   Сегодня индустрия игрушек предлагает множество вариантов для развития ребенка в..

Почему ребенок плачет

02 окт

Вы только недавно стали молодыми родителями. Ваша квартира еще украшена воздушными шарами и поздравлениями в честь Вашей выписки из роддома. И в этой атмосфере еще незабытого праздника все чаще и чаще стал раздаваться детский плач. Вы обескуражены, озабочены,  расстроены и взволнованы. У Вас тут же появляются сотни вопросов: что беспокоит малыша, почему ребенок срыгивает, в чем причина плача,? Давайте попробуем разобраться в одном из этих вопросов: почему ребенок плачет ночью и выяснить, всегда ли детские слезы - это сигнал тревоги.

 

почему ребенок плачет


Малыш плачет, потому что голоден. Зачастую это первый ответ на вопрос: почему плачет грудной ребенок. Очень скоро вы будете четко отличать эту причину от всех других по беспокойному движению крохи в поисках груди или соски и недовольному кряхтению, перед тем как заплакать.

 

Малыша беспокоит  боль в животике или  колики - это тоже может быть причиной,  почему ребенок плачет во сне. Чтобы помочь крохе, научитесь правильно прикладывать его к груди. Если Вы кормите грудью, тщательно следите за своим рационом и не употребляйте в пищу продукты,  способствующие дополнительному газообразованию. Проконсультируйтесь со своим педиатром, какие лекарственные препараты помогут вашему малышу справиться с этой проблемой.

 

Грязный памперс, ребенку неудобно лежать, малыш перегрелся, замерз или  просто соскучился по маме и хочет внимания - здесь все просто. Устраните проблемы, возьмите малыша на ручки, приласкайте его. Разговаривайте с малышом ласково и спокойно и вы увидите, как через минуту от слез не останется и следа. Не бойтесь разбаловать ребенка, беря на руки. Ведь так Вы устанавливаете контакт с ним, который продлится всю вашу жизнь. Правильное воспитание детей раннего возраста, соблюдение режима дня, тоже помогут Вам безошибочно понимать, что же хочет Ваш карапуз.



Ключевые теги новости: ребенок, плач

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...