Случайные новости

Поздравления с днём мамы "Похвальная грамота маме"

Поздравления с днём мамы

Похвальная грамота маме За то, что жизнью одарила, Что терпелива и добра! Что на вниманье и..

Поздравления с 23 февраля пошлые "Вот так праздник!"

Поздравления с 23 февраля пошлые

Сегодня 23 февраля. Подкрасим губки, Лицо украсит легкий, томный макияж, Оденемся в такие..

Дети младшего дошкольного возраста

Дети младшего дошкольного возраста

Главным в развитии ребёнка будет отношение к нему самому, как к свободной личности с определённым..

» » » Что учесть при выборе сотового телефона школьнику?

Что учесть при выборе сотового телефона школьнику?

30 сен
В настоящее время вопрос «А нужен ли школьнику мобильный телефон?» уже давно перестал быть актуальным. Собирая своих детей на 1 сентября, родители заботливо укладывают в ранцы мобильные телефоны. Конечно же, для ребенка аппарат не должен быть статусной вещицей, вовсе необязательно, чтобы у школьника были красивые мобильные номера или меганавороченная камера в мобильнике – прежде всего, сотовый станет средством связи между родителями и ребенком.

Если вы хотите учесть все тонкости при выборе телефона для школьника, то обязательно должны учесть такой важный фактор как возраст ребенка. Согласитесь, что сотовые для ученика младших классов и старшеклассника просто обязаны различаться. Единственное, что может их объединять – это установленный безлимитный тариф Билайн, ведь у ребенка в любое время должна быть возможность позвонить родителям.

Что учесть при выборе сотового телефона школьнику?

Если вы выбираете телефон для школьника младших классов, то разумно остановить свой выбор на недорогом моноблоке. Дело в том, что дорогой телефон сможет стать прецедентом вымогательства со стороны старших ребят, а моноблок значительно более «живуч», чем слайдер или раскладушка, с которыми ребенок наверняка будет играть, складывая-раскладывая.

Конечно же, нелишним будет и цветной экран, полифония или FM-радио, но учтите, что покупать дорогую модель первокласснику «на вырост» нецелесообразно, т.к. на рынке мобильных телефонов каждый год появляются новые, более интересные и совершенные вариации.

Ученик средней школы уже вряд ли согласится на моноблок с минимальными «наворотами», но все же от покупки дорогого телефона следует воздержаться. Как и в 7 лет, 5 лет спустя малыш может подвергнуться нападению хулиганов из-за престижного мобильника. Но все же, хорошее поведение и оценки необходимо поощрять.

Для старшеклассников стильный и навороченный мобильный телефон – это вопрос престижа, авторитета в классе. Конечно же, нельзя хвалить подобное поведение, но в этом случае каждый родитель решает сам – купить старшекласснику модный телефон, предложить ему выбор из моделей средней ценовой категории или же помочь заработать на модную мобилку самостоятельно.



Ключевые теги новости: мобильный телефон, школьник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...