Случайные новости

Стихи для детей. Птичка

Стихи для детей. Птичка

    Птичка по небу летела, Птичка кушать захотела, Зоpким взглядом свысока Отыскала чеpвячка...

Как ребенку приобрести уверенность в себе - практические советы

Как ребенку приобрести уверенность в себе - практические советы

Всех родителей можно условно разделить на две категории — тех, которые хотят, чтобы их..

Стихотворения. Со Светкой, соседкой

Стихотворения. Со Светкой, соседкой

  Не буду водиться – Она то смеется, то плачет, То злится...

» » » Развивающие игры для детей 5 лет

Развивающие игры для детей 5 лет

11 окт
Вашему ребенку уже пять лет. Ребенок уже многое может и знает. Речь у пятилетки чистая и понятная с правильным звукопроизношением, так как к пяти годам у малышей уже закончился процесс звукового овладения. У малыша наблюдается речевая активность. Малыш уже не только задает вопросы и отвечает на них, но и может много и подробно рассказывать о своих наблюдениях, переживаниях, сделать выводы.

развивающие игры для детей 5 лет

 

У ребенка хорошо развита память. Он может рассказывать наизусть рассказы, сказки, стихи. Дети дошкольного возраста обладают развитой мелкой моторикой – раскрашивают картинки, не выходя за контуры, могут расположить изображения на одной линии, могут менять направления движения карандаша или кисти при раскрашивании картинки. У ребят в пять лет хорошо развито мышление. Они без труда складывают пазлы, легко находят отличия в игре «найди несколько отличий».
 
Несмотря на этот уже довольно большой «багаж знаний» Вашего чада, не забывайте, что скоро малыш станет первоклассником. Поэтому продолжайте заниматься со своими детьми. Используйте развивающие игры для детей 5 лет.
 
Для развития внимания, быстроты реакции и моторики рук подойдет игра «Бывает – не бывает». Для игры возьмите мяч. Попросите ребенка, чтобы он ловил мяч, если сказанное ведущим реально и отбрасывал его, если сказанное не может быть. Например: коты гавкают, яблоки растут на дереве, рыбы летают в небе, снег холодный и так далее.
 
Для того чтобы развить воображение и логику, предложите ребенку поиграть в игру «Волшебные пазлы». Для этой игры подберите картинку с изображением известной Вашему ребенку сказки. Разрежьте картинку на произвольные части. Пусть ребенок соберет ее и перескажет сказку изображенную на картинке.
 
Также, для развития фантазии и мелкой моторики, предложите малышу поиграть в «Пальчиковый театр». Подготовьте изображения сказочных героев. Возьмите известные сказки для детей. Царевна – лягушка, Репка, Теремок, Колобок. Любимых персонажей можно, например, распечатать с компьютера. Вырежьте их. Приклейте сзади полоску бумаги, свернутую в кольцо, которое можно надеть на палец Вам и ребенку. Расскажите сказку вместе с малышом, в ролях, используя пальчики.
 
Подобные развивающие игры для детей 5 лет, мальчиков и девочек, принесут неоценимую пользу в их развитии и станут залогом успешного освоения школьных знаний в недалеком будущем.



Ключевые теги новости: Развивающие игры, 5 лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...