Случайные новости

Детские стихи. Отчего же мне не плакать?

Детские стихи. Отчего же мне не плакать?

    Отчего же мне не плакать? Отчего же мне не злиться? За вихоp меня таскает Младшая моя..

Обучение детей школьного возраста

Обучение детей школьного возраста

Все дети школьного возраста обучаются всему не только в самой школе, но и в жизни тоже. Главное..

Адаптация ребенка в детском саду

Адаптация ребенка в детском саду

Запись ребенка в детский сад – важное событие для всех членов семьи. Малышу будет непросто..

» » » Развивающие игры для детей 3 лет

Развивающие игры для детей 3 лет

10 ноя
К своему третьему Дню рождению Ваш кроха уже многого достиг. Он в полной мере преодолел начальную беспомощность и теперь сам может не только садиться, вставать и ходить, но и легко переступать через небольшие препятствия, спускаться и подниматься по ступенькам, бегать, хорошо держать равновесие.

развивающие игры для детей 3 лет

Детки в 3 года уже овладели некоторыми санитарно – гигиеническими навыками: сами умываются и моют руки, сами кушают, свободно пользуются горшком, могут сами раздеться, а некоторые из ребят уже освоили науку «одевание».
 
В речевом развитии также произошел огромный скачок. Беспомощный плач сменился речевой активностью. Малыш уже употребляет местоимение «Я», использует в предложениях глаголы, прилагательные, предлоги и союзы. Малыш уже в состоянии несколькими предложениями описать увиденное. Ребенок уже употребляет такие слова как: близко – далеко, маленький – большой, холодный – горячий и знает их значение.
 
С возраста 3-х лет Вы должны уже четко представлять, как подготовить малыша к дошкольному периоду. Для дальнейшего процесса развития используйте развивающие игры для детей 3 лет. Они помогают совершенствовать мелку моторику, укрепляют здоровье и учат ребят логически мыслить.
 
Для укрепления здоровья придумайте игры с велосипедом, мячом, скакалкой на свежем воздухе. Научите ребенка выполнять то, что Вы говорите: поверни руль вправо- влево, проедь по этой дорожке и остановись у нарисованной линии, попади мячиком в нарисованный круг. Малыш не любит велосипед или не хочет играть в мяч? Тогда возьмите мелки, нарисуйте на асфальте круги, пусть малыш перепрыгивает из одного в другой. Нарисуйте зигзагообразную линию и предложите малышу пройтись по ней. Конечно, не все может получаться с первого раза. Помогите ребенку. Превратите такие занятия в веселую игру, и Вы сами увидите, как в скором времени Ваш малыш станет удивлять Вас ловкостью и сообразительностью.
 
Развивающие игры для детей 3 лет помогут развитию речи и логического мышления. Например, поиграйте в «Зоопарк». Разложите по комнате картинки с изображением известных ребенку животных. Подходите к каждой картинке и спрашивайте кроху: Как называется этот зверь? Волк! Как он рычит? Какого он цвета? Расскажите ребенку, что он ест. Попросите малыша показать, как он ходит. Пусть малыш построит гримасы, изображая обезьянку, попрыгает как заяц, покажет, как ползет змея.
 
Для тренировки мелкой моторики рук используйте пластилин, рисуйте, научите малыша вырезать из бумаги кружочки, квадратики, звездочки и делать забавные аппликации.
 
Развивающие игры для детей 3 лет помогут Вашему малышу стать полноправным членом новой группы: «Дети дошкольного возраста».



Ключевые теги новости: Развивающие игры, 3 года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...