Случайные новости

Ясельная группа детского сада

Ясельная группа детского сада

Собираясь отдавать ребенка в детский сад, родители должны понимать, что это большой стресс для..

Сценарий дня рождения 10 лет

Сценарий дня рождения 10 лет

  Праздник на 10 лет это своего рода первый юбилей, который встречает ребенок в своей жизни. По..

Поздравления молодой маме "Не считай свои года"

Поздравления молодой маме

Наша мамочка, родная, Не считай свои года. Ты у нас ведь молодая И красивая всегда!..

Зимние игры для девочек

07 ноя
Помните это внезапное состояние счастья в детстве, когда мы, выглянув в окно, обнаруживали, что за ночь на улице намело много снега. Научите и своего ребенка любить эту прекрасную пору года. Для этого расскажите и покажите ему, сколько чудесных игр можно придумать.


зимние игры для девочек
 

Катание на санках можно превратить в веселую игру, которая поможет развить ловкость ребенка и координацию движений. Придумывайте малышам различные задания: скатиться с горки, лежа на санках на животе или спине. Устройте соревнование: «Кто быстрее спуститься с горы, а потом вновь на нее заберется». Экспериментируйте! А можно кататься с горы на автомобильных шинах или на картоне. Из этих материалов получаются отличные легкие и маневренные сани.
 
Подскажите ребенку, что снег – это материал из которого можно лепить не только снеговиков. Например, можно сделать небольшие снежные шарики и при помощи зубочисток соединять их в причудливые формы.
 
Зимние игры для школьников: катание на лыжах и коньках, снежки, строительство снежных лабиринтов – все это веселые атрибуты зимы.
 
Но что же делать, если на улице очень холодно и пасмурно и совсем уж не хочется гулять? Тогда организуйте зимние игры дома! Чем можно занять ребенка?
 
Для начала создайте в своей квартире волшебную атмосферу снежинок. Достаньте цветную бумагу, ножницы и принимайтесь за работу. Расскажите малышу, что на свете нет двух одинаковых снежинок, также  как нет двух одинаковых людей. Развесьте ваши «шедевры» по квартире, используя двухсторонний скотч. 
 
Для того чтобы ребенок имел возможность попрыгать, когда на улице зимняя непогода, предложите малышу поиграть в «Прыжки по снежным горам». Соорудите ребенку из подушек горы, накройте их белой простыней. Пусть Ваш юный «покоритель вершин» взбирается на одну гору, перепрыгивает на другую и так далее. При необходимости, помогите ребенку вновь соорудить «разрушенные горы» и веселая игра будет продолжаться.
 
Для девочек больше подойдет игра «Снежные лакомства». Для этого принесите ребенку с улицы снег. Предложите набить снегом кулинарные формочки для пирожных, потом высыпать их на поднос и поставить в морозилку. Такими «снежными лакомствами» можно угощать любимые игрушки.
 
Девочек, также можно научить играть в «зимние одевалки». Они могут быть как виртуальные, когда так и «натуральные». Чтобы найти такую игру в Интернете введите в поисковую строку такую фразу: «бесплатные игры для девочек зимние». 

Суть игры для девочек зимние одевалки заключается в том, чтобы выбрать одежду из предложенного перечня и одеть «компьютерную» куклу.
 
Хотелось бы напомнить мамочкам, что подобная игра была в их детстве. Правда, куклы и одежда к ним вырезались из картона. А самые изобретательные девочки еще и делали дополнительные комплекты одежды для кукол, рисуя их сами. Мне кажется, что именно в этом варианте игра более хороша.  Такие зимние игры для девочек, бесплатно, с пользой для здоровья и общего развития  потренируют мелкую моторику детских ручек и помогут развить фантазию и воображение маленьких модниц.



Ключевые теги новости: зима, игры для девочек

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...