Случайные новости

Английские игры для детей

Английские игры для детей

Важным принципом изучения английского для детей является принцип комфортности, педагог должен..

с. Узнаем букву Я, изучаем ягоды

с. Узнаем букву Я, изучаем ягоды

Цели Узнавать и называть букву Я. Называть ягоды, пользоваться понятиями «много», «один». Учить..

Стихи о природе на английском языке. Autumn

Стихи о природе на английском языке. Autumn

Mild is the parting year, and sweet The odour of the falling spray; Life passes on more rudely..

Ребенок 5 месяцев

17 окт
Время быстротечно и Вашему малышу уже исполнилось 5 месяцев. Кроха уже узнает близких людей и радостно встречает их, дрыгая ножками и расплываясь в довольной улыбке. Ведет диалоги, отвечая на мамино «агуканье». Давайте рассмотрим более подробно, чего же уже достиг ребенок 5 месяца?


 

ребенок 5 месяцев



Малыш в 5 месяцев начал делить людей на «своих» и «чужих». К «чужим» стал относиться настороженно. Рассказывайте крохе, кто пришел к вам в гости. Пусть ребенок, сидя у Вас на руках, убедится в «безопасности» гостя. После этого малыш будет готов к общению с незнакомцем.
 
В этом возрасте Вы услышите первое «ма – ма». Это еще, конечно же, не осознанное слово, произнесенное крохой, а только первые звуки, которые малыш может распевать часами. Так происходит развитие речи детей раннего возраста.
 
Ребенок 5 месяцев уже обладает развитой координацией в системе «глаз – рука». Малыш легко возьмет нужный ему предмет, после того как на него посмотрит. Этот возраст можно назвать возраст «хватайки». Малыш начинает активно манипулировать предметами. Учится сознательно разжимать ладошку, выпуская предмет из руки. Поэтому не надо злится на кроху, который битый час играет в игру «Мама, подними!». Лучше привяжите игрушки на мягкие тесемки и покажите ребенку, как можно затягивать игрушки обратно в кроватку или манеж.
 
В этом возрасте малыши уже переворачиваются с боку на бок. Перевернуться со спины на живот будет под силу ребенку 5,5 месяцев. Развитие опорного аппарата у малышей идет быстрыми темпами. Кроха, лежа на животе способен высоко подняться, опираясь на ладони или предплечья.
 
В пять месяцев рот становится основным органом познания. Дети раннего возраста стремятся попробовать все предметы «на зуб». Следите за тем, чтобы на таких предметах не было мелких деталей, которые малыш сможет проглотить. И не забывайте мыть игрушки каждый раз, когда они оказываются на полу.
 
У некоторых деток в пять месяцев появляется первый зубик. Деткам, находящимся на искусственном вскармливании, педиатры в пять месяцев советуют вводить первый прикорм. В этом возрасте малыша можно приучать кушать ложечкой и пить из чашечки. Детки осваивают передвижение по-пластунски, не отрывая животик от пола. Кроха может сидеть с опорой и стоять на выпрямленных ножках, когда его держат подмышки. Вот сколько всего уже может Ваш малыш!



Ключевые теги новости: Ребенок 5 месяцев

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...