Случайные новости

Детские частушки. Лето

Детские частушки. Лето

Лета красного дождались, Дневники забросили...

Как выбрать одеяло для ребенка?

Как выбрать одеяло для ребенка?

Спит как младенец – именно так говорят о людях, наслаждающихся крепким и спокойным сном. И..

Увлекательные сценарии праздников в школе

Увлекательные сценарии праздников в школе

  Любой праздник для ребенка – это своеобразная игра, поэтому очень важно правильно..

Ребенок 1 месяц

30 окт
Рождение ребенка, пожалуй, самое важное событие для родителей. Появившись на свет ,малыш не знает об этом мире практически ничего и на плечи родителей возлагается огромная ответственность, ведь им придется не только рассказать об этом мире, но и научить жить и приспосабливаться к тем условиям, которые окружают семью.
 
Первый месяц жизни ребенка играет огромную роль, ведь в этот период он приспосабливается к новым условиям. Особенно важен в этот период телесный контакт с мамой, поскольку стук ее сердца успокаивает его как колыбельная, ведь этот звук сопровождал его в течение всего периода его развития. Малыш учится узнавать маму сначала по звуку биения ее сердца, затем по вкусу молока, которым она его кормит, а уж затем и по голосу.

Ребенок 1 месяц

 
Возраст ребенка для мамы оказывается своеобразным календарем с определенными целями и задачами. В развитии ребенка играет большую роль своевременно обучать ребенка тем или иным навыкам, свойственным определенному возрасту. Так, к примеру, ребенок 1,5 месяца уже должен уметь издавать иные от плача звуки.
 
За первый год жизни ребенок получает основные навыки восприятия мира. Каждый месяц начала жизни для ребенка оказывается очень насыщенным, наполненным событиями и обучением разным навыкам. Когда 1-3 месяца ребенку уже есть, то можно с ним заниматься гимнастикой для развития разного вида телодвижений. В этом возрасте ребенок уже должен уметь твердо держать голову вертикально, хорошо должен держать погремушки и другие небольшие предметы, уметь соединять ручки и т.д.
 
Когда ребенку 1 год и 1 месяц словарный запас должен быть чуть больше слов «мама» и «папа». Ребенок должен уметь говорить как минимум еще 1-3 слова. Также в этом возрасте ребенок должен понимать значение слов, описывающих его жизненное пространство. Чаще всего это название игрушек.
 
В развитии речи помогут потешки для самых маленьких. Это небольшие стишки, простые по своему построению. С их помощью можно рассказать детям о самых разных предметах в игривой форме, что повысит настроение ребенку и поможет запомнить некоторые слова. Для удобства можно составить небольшой дневник по развитию речи, куда нужно будет записывать разные потешки, стихи и считалочки. Лучше такие стишки разбить по темам, актуальным конкретному времени года или конкретным предметам.



Ключевые теги новости: Ребенок, 1 месяц

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...