Случайные новости

Сценарий к 8 марта

Сценарий к 8 марта

Снеженику ягоду маме мы подарим. (праздник 8 марта для средней группы) Роли (взр.): Ведущий ..

Детские стихи к 8 марта. Мама

Детские стихи к 8 марта. Мама

    Прожила на свете мама Уж немало лет, Никого дороже мамы В целом мире нет.  ..

Стихи про Рождество. Ангел у постели ребёнка

Стихи про Рождество. Ангел у постели ребёнка

Ночь... Тишина... У киота Тихо лампада сияет... Светлый и радостный кто-то Детский покой охраняет...

Ребенку 11 месяцев

30 окт
К концу первого года жизни ребенок весит уже примерно 10 кг при росте примерно 70-75 см. В этот период, как и во все предыдущие и последующие месяцы развития важно знать, что умеет ребенок 11 месяцев и что умеет ваш ребенок в этом возрасте.
 
К 11 месяцам ребенок уже умеет вставать на ножки при помощи какой-либо опоры. Также с помощью нее же он может приподняться, чтобы сесть. Может делать первые шаги с чьей-то помощью или уже самостоятельно. В этом возрасте уже можно покорять небольшие лесенки.

 

Ребенку 11 месяцев

 
Возраст ребенка 11 месяцев дарит ему уже много возможностей. Так, к примеру, ребенок уже умеет использовать многие предметы – пить из чашечки, кушать с помощью ложечки, может принести какой-нибудь предмет, название которого он знает. Лучше всего дети этого возраста знают названия своих игрушек. Любят дети в этом возрасте строить различные конструкции из кубиков и колечек.
 
В игре у ребенка также наблюдаются некоторые изменения в поведении. Ребенок 11 месяцев развитие дает возможность различать предметы, обобщать предметы в группы, а также дает возможность участвовать в первых сюжетных играх. Ребенок может убаюкивать куклу, кормить ее или заботиться о ней. Активность ребенка проявляется и в попытках осознания сюжета книжки – ребенок сам листает ее, рассматривает картинки, пытаясь понять сюжет. Лучше всего помочь ребенку в разучивании новых слов это использовать потешки и считалочки для детей.
 
Меню ребенка 11 месяцев уже состоит не только из пюре с мясом или рыбой, но и включает протертые овощи. Сон ребенка в этом возрасте становится больше (до 10-12 часов с небольшими перерывами), потому и режим приема пищи также сдвигается. За день ребенка необходимо кормить 5 раз. Последний за день прием пищи можно заменить кефиром, а если ребенок устал и рано хочет лечь спать, то можно и отменить 5 прием пищи.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...