Случайные новости

Топики на английском для школьников "Halloween"

Топики на английском для школьников

    Halloween or the eve of All Saints’ Day is celebrated on October 31. On that day many..

Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

Масленицу, пожалуй, можно назвать одним из самых древних славянских праздников. Этот праздник имеет..

Короткие стихи с днем рождения

Короткие стихи с днем рождения

Часто бывает так, что, читая очередные поздравительные короткие стихи с днем рождения, присланные..

Ребенок плохо спит днем

30 окт
Почему ребенок плохо спит днем, если нет на то причин, связанных со здоровьем. Здоровый малыш может плохо спать по ряду причин:
- неудобное положение тела во время сна;
- накопившееся чувство голода;
- мокрый подгузник;
- неоптимальная температура в комнате.
 
Это наиболее частые проблемы, которые в основном являются проблемой плохого сна. Другая причина может заключаться в том, что ребенок просто не нуждается в дневном сне и хочет уделить время не отдыху, а активному изучению пространства вокруг себя.

Ребенок плохо спит днем

 
В детском мире, а именно в комнате ребенка должна поддерживаться оптимальная для сна температура. Как ни странно, но оптимальной считается довольно прохладная температура, а именно 18-20 градусов. Обстановка в комнате также может влиять на нежелание ребенка спать. Новорожденный ребенок плохо спит днем комнате, полной игрушек и ковровых покрытий, которые являются популярными сборщиками пыли.
 
 Причина плохого сна может крыться и в том, что, если грудной ребенок плохо спит днем, то родители забирают его к себе в комнату и пытаются уснуть вместе с ним. Со временем ребенок привыкает к этому, и уснуть без родителей становится проблематично для ребенка не только днем, но уже и ночью.
 
На дневной сон влияет и возраст ребенка, поскольку в зависимости от возраста меняется и внутренний режим дня малыша. Совсем маленькие дети часто просыпаются ночью и дополнительный дневной отдых им необходим, тогда как более взрослые малыши крепко спят ночью, и дневной сон для них оказывается необязательным. Важно соблюдать индивидуальный режим ребенка и чутко следить за его желанием спать в течение дня и ночи.
 
Понаблюдав за ребенком, появляется возможность выстроить правильный режим дня с периодами активных игр и подготовительных процедур перед сном. В вопросе дневного сна стоит руководствоваться индивидуальными наблюдениями, а не общепринятыми правилами. Только родители могут сказать точно, когда лучше их ребенку спать, а когда поиграть в подвижные игры.



Ключевые теги новости: Ребенок, плохо спит

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...