Случайные новости

Детские стихи. В мороз

Детские стихи. В мороз

  Снег на улице и стужа. Крепким льдом забита лужа. От дороги робко..

Стихи на английском языке. Носорог

Стихи на английском языке. Носорог

Rhinoceros, your hide looks all undone, You do not take my fancy in the least: You have a horn..

» » » Дошкольное образование детей

Дошкольное образование детей

22 ноя
Образование детей дошкольного возраста начинается в семье. Ведь известный факт, что именно родители первые педагоги и наставники своих детей и от их качественного воспитания и развития зависит будущее не только своего ребенка, но и будущее  подрастающего поколения.
 

дошкольное образование детей



Дошкольное образование и воспитание детей
, заключается в физическом, интеллектуальном развитии ребенка от двух месяцев и до семи лет, в развитии ребенка, как личности.
 
В связи с тем, что в настоящее время возникла тяжелая ситуация с количеством мест в детских садах, основная миссия в дошкольном образовании детей отводиться родителям. На родителях лежит большой груз ответственности за воспитание детей в возрасте до одного года и детей, которые в недалеком будущем станут первоклассниками. Все усилия, которые родители внесут в развитие  детей раннего возраста, со временем скажутся в дошкольном воспитании, например, при поступлении ребенка в детский сад, либо посещении развивающих центров.
 
Некоторые родители считают посещение детских коллективов разного типа (детских садов, групп короткого пребывания, развивающих центров) вовсе необязательным, не доверяя воспитание своих детей педагогам. Безусловно, основной «источник» воспитания и образования должен быть в семье, но таким моментам как социализация, умение подчиняться старшим, соблюдение установленного в коллективе распорядка вы не сможете научить своего ребенка сами. Дети, посещающие детские сады либо иные развивающие дошкольные учреждения, поступая в первый класс, уже более адаптированы к школе.
 
Существует много программ, которые разрабатывали педагоги совместно с психологами, по воспитанию детей. Многие из них имеют прямо противоположные концепции. Одни программы направлены на развитее ребенка, как индивидуальной личности. Макаренко же делал акцент на коллективизме в воспитании детей. Также есть программы, которые делают акцент на физическое развитие детей, а есть, которые утверждают, что нравственное развитие, прежде всего.
 
В любом случае, какую образовательную программу вы бы не выбрали, толи физическую, толи нравственную, толи индивидуальное развитие личности или экологическое образование детей дошкольного возраста, помните, что основная задача - развить ребенка всестороннее, сделать из него гармоничную личность.
 
Дети дошкольного возраста сродни губки. Они впитывают разного рода информацию мгновенно. Поэтому, если воспитание является вашей профессией, либо же вы родитель, самое главное, избежать грубых ошибок в воспитательном процессе, которые позже будет уже гораздо позже исправить.



Ключевые теги новости: дошкольное образование

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...