Случайные новости

Как выбрать ноутбук для школьника?

Как выбрать ноутбук для школьника?

Современный школьник и компьютер – это два неразделимых понятия, ведь сейчас иметь компьютер..

Что подарить на новый год малышу?

Что подарить на новый год малышу?

Новый год – это особый праздник, который по праву можно назвать детским, ведь в этот день,..

Цена искринности

Цена искринности

Хвалить детей важно, но еще важнее быть искренними в своих похвалах. Поведение родителей за боковой..

» » » Как выглядит новорожденный ребенок?

Как выглядит новорожденный ребенок?

20 окт
Для молодой мамочки может стать настоящим шоком вид ее новорожденного дитя, он не очень-то похож на упитанного и розовощекого ребенка 4 месяцев. Очень часто новорожденный сравнивается с инопланетянином: огромные глаза-щелочки под набрякшими веками, тонкие выгибающиеся ручки и ножки, спутанные и слипшиеся волосики.

Как выглядит новорожденный ребенок?

Сразу после рождения кроха отворачивается от света, надсадно кричит (обычно мамы спрашивают «почему ребенок плачет?»), размахивает ручками и ножками. Действительно, картинка мало напоминает идиллические открытки с младенцами. Давайте пристальнее приглядимся к тому, как выглядит новорожденный.

Голова новорожденного при рождении имеет немного приплюснутую форму – это обусловлено прохождением через родовые пути, со временем, это, конечно же, пройдет. Новорожденные бывают как полностью лысыми, так и волосатыми, но этот признак вовсе не свидетельствует о будущей шевелюре карапуза – «внутриутробные» волос могут вскоре выпасть, а могут и остаться.

Наблюдая за крошечными щелочками-глазками женщина напрочь забывает про все тяготы интересного положения, такие как набранный вес и сухость во рту при беременности. Малыш еще не может сфокусировать свой взгляд – вам придется потрудиться, чтобы поймать взгляд крохи. Обычно глаза новорожденного окрашены в голубовато-серый цвет, постоянные цвет глазок определится ближе к году.

Ладошки и ступни новорожденного покрыты суховатой сморщенной кожей, пальчики на руках весьма подвижны. Конечности обычно выглядят довольно кривоватыми и очень тонкими – спустя некоторое время они «обрастут» слоем подкожного жира, и ручки с ножками станут трогательно пухленькими.



Ключевые теги новости: новорожденный, вид

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...