Случайные новости

Поздравление на день рожденье 6 лет "Тебе шесть лет"

  Поздравление на день рожденье 6 лет

  Шесть лет тебе - вот это да! Нет скуки, грусти - ни следа! Весельем, счастьем полон дом, Ведь..

День подруги. Поздравления "Моя бесценная подруга!"

День подруги. Поздравления

Моя бесценная подруга! Я признаюсь в любви тебе. Ты - украшение супруга И солнце ясное в судьбе!..

Поздравление на день рожденье ребёнка "Пожелания в особенный день"

Поздравление на день рожденье ребёнка

  Стих прочитать, спеть песню просим - Все это можешь ты уже: Ура! Тебе сегодня - восемь!..

» » » Дошкольное воспитание и обучение

Дошкольное воспитание и обучение

20 янв
Дошкольное образование и обучение  начинается в кругу семьи. Также, каждая третья семья у нас в стране, сталкивается с проблемой дефицита мест в переполненных детских садах.
 

дошкольное воспитание и обучение


В нашей стране нет обязательного дошкольного образования, которое обязывало бы всех детей с определенного возраста посещать детские сады. Обязательное дошкольное образование заключается лишь в гарантиях государства, на право каждого в полноценном дошкольном образовании.
 
Общеобразовательная программа дошкольного воспитания и обучения, которую реализуют детские дошкольные учреждения, может быть различного направления. Вне зависимости от выбранной программы, задача каждого дошкольного детского учреждения -  заниматься уходом, присмотром, укреплением здоровья, физическим и интеллектуальным развитием, воспитанием и обучением детей с двухмесячного возраста и до семи лет. Все эти действия осуществляются в тесном контакте с семьей малыша, для того, чтобы развитие было более полноценным и гармоничным.
 
К числу современных детских дошкольных учреждений относятся детские сады (общеобразовательные, компенсирующие, комбинированные), а также центры детского развития. Сейчас идет разработка новых моделей  дошкольного образования, которые будут функционировать параллельно с действующими – это дошкольные группы на основе учреждений общеобразовательного типа и на основе учреждений, которые осуществляют дополнительное образование.
 
Методика дошкольного воспитания и обучения у каждого дошкольного учреждения своя. Основная задача – это полноценное воспитание. А достичь поставленной цели можно различными способами.
 
Будут ли это дети раннего возраста, или ребята дошкольники – в основном от этого зависят и методы воспитания. Они корректируются только в зависимости от привычек и характера ребенка.
 
Сейчас появилось огромное количество специальной литературы, касательно методик воспитания: методика Зайцева, Никитиных, С. Лупан или Г. Домана. Все они направлены на то, чтобы дети дошкольного возраста росли здоровыми, коммуникабельными и гармонично развитыми людьми. Выбор за вами.



Ключевые теги новости: воспитание детей, обучение, дошкольники

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...