Случайные новости

Загадки. Про зиму

Загадки. Про зиму

    Кто поляны белит белым И на стенах пишет мелом, Шьёт пуховые перины, Разукрасил все витрины?..

Детские стихи на День Рождение

Детские стихи на День Рождение

Веселые стихотворения ко Дню Рождения Знаю я стихотворение, Рассказать его готов: Поздравляю с..

Стихи про лето

Стихи про лето

В преддверии летней поры объяснить малышам, в чем заключаются отличия одного времени года от..

» » » Температура у ребенка. Лезут зубы.

Температура у ребенка. Лезут зубы.

20 янв
Развитие детей раннего возраста и появление первых зубов – вещи взаимосвязанные. Ближе к шести месяцам малыши обзаводятся своим первым зубиком. Нормальные сроки прорезывания первых зубов могут варьироваться от пяти месяцев и до восьми. Если же при нормальном физическом развитии и хорошем уходе за крохой, первый зуб появился позже указанного срока – беспокоиться не стоит. Время появления зубов напрямую зависит от наследственных факторов.
 

Температура у ребенка. Лезут зубы.


В процессе прорезывания зубов у малыша может ухудшиться настроение. Он становится капризным, непредсказуемым, плохо сосет грудь и беспокойно спит по ночам. Может незначительно подняться температура у ребенка. Лезут зубы, и кроха начинает безостановочно все тянуть в рот, стараясь почесать беспокоящие его, опухшие десна. У деток отмечается сильное слюноотделение. Иногда может наблюдаться расстройство стула.
 
Однако следует сказать, что не все дети раннего возраста страдают вышеперечисленными факторам при прорезывании зубов.
 
Если же ребенок серьезно недомогает, внимательно понаблюдайте за ним. Не связанно ли его состояние с начинающимся заболеванием.
 
Если все же страдания крохи кроются в скором появлении зубов, то вы должны помнить, что не должна подниматься выше 37,7 градусов температура у ребенка. Лезут зубы, что можно давать, чтобы помочь малышу, необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром. Если прибегать к медикаментам, то это могут быть различного вида обезболивающие гели, в состав которых входит лидокаин: дентол, дентинокс, калгель, доктор бейби (без лидокаина).
 
Можете попробовать обойтись без медицинских препаратов. Давайте ребенку обсасывать крупные куски твердых овощей и фруктов (морковь, яблоко). Приобретите в аптеке специальные грызуны-прорезыватели. Делайте чистыми руками массаж десен вашему крохе. Такие незатейливые способы помогут вам справиться с болевыми ощущениями при прорезывании первых зубов у карапуза.



Ключевые теги новости: температура, зубы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...