Случайные новости

Кондиционер для детской комнаты: советуют специалисты

Кондиционер для детской комнаты: советуют специалисты

  Создание идеального микроклимата в детской комнате необычайно важно для здоровья ребенка...

Выбираем парфюм для себя

Выбираем парфюм для себя

Первые духи появились несколько столетий назад. Считается, что создали их во Франции и представлены..

Нужна ли малышу подушка, и если да – какая?

Нужна ли малышу подушка, и если да – какая?

    Маленький человечек растет, развивается во сне. Основная часть его жизни проходит во..

» » » Сценарий к 8 марта в детском саду

Сценарий к 8 марта в детском саду

04 ноя
Перед праздником 8 марта в детских садах проходит тщательная подготовка к предстоящим утренникам. Хорошо продуманный сценарий праздника 8 марта напрямую влияет на то, как пройдет мероприятие и как надолго оно запомнится детям и гостям утренника.

Сценарий к 8 марта в детском саду

Детский сценарий 8 марта разрабатывается в зависимости от возраста детей. Дети раннего возраста еще далеко не все способны выразительно читать стихи или петь песни. Поэтому для воспитанников ясельной группы можно разыграть какую-нибудь простую знакомую сказку, в процессе которой ребятам можно предложить станцевать несложный танец, типа хоровода, попрыгать, похлопать в ладоши, помяукать или погавкать вместе с персонажами сказки. После чего малыши могут поздравить своих мам и бабушек собственноручно сделанными несложными поделками. Такой поделкой может быть простая аппликация. Для ее создания взрослым необходимо будет самим подготовить основу, выполнить какой-либо несложный рисунок и вырезать детали для будущего шедевра. Задача малышей будет состоять в том, чтобы приклеить эти детали.
 
Сценарий к 8 марта для воспитанников средней и старшей группы уже может быть гораздо сложнее. Дети дошкольного возраста с легкость справятся с задачей прочтения стихов, станцуют несложный танец, будут участвовать в различных спортивных конкурсах, конкурсах на внимание и мышление. Ребята совместно со своими воспитателями могут сделать уже более сложные поделки в подарок мамам и бабушкам. Например, можно сделать открытку в виде аппликации. А вот детали аппликации могут быть не только бумажные, а из ткани, шнурков, ниток, листьев. Например, человечку можно сделать волосы из толстых шерстяных листьев, штаны из ткани, глаза из пуговиц и так далее. Дайте волю детской фантазии, и вы увидите, какие шедевры малыши смогут создать своими руками. Детский утренник, посвященный дню 8 марта можно закончить веселым чаепитием.



Ключевые теги новости: сценарий, 8 марта, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...