Случайные новости

Учим ребенка правильно относиться к деньгам

Учим ребенка правильно относиться к деньгам

  Наша современность не может обойтись без денег. Способность ими распоряжаться – это..

Стихи для детей. Обед

Стихи для детей. Обед

    Ой как вкyсно пахнет щами! Кто обедать бyдет с нами? Стаpший бpат несет обед А y Сони (Кати,..

Внематочная беременность

Внематочная беременность

К сожалению, у некоторых представительниц прекрасного пола возникает патология, которая..

» » Новогодние поделки с детьми

Новогодние поделки с детьми

03 ноя
Новый год – это волшебный праздник, которого с необычайным нетерпением ждут детишки. Но в ожидании сказочного вечера скучать не нужно - детские поделки на Новый год помогут скрасить ожидание, а также весьма благотворно отразятся на дошкольном развитии детей.

Новогодние поделки с детьми

Разнообразные поделки дети могут делать вечером с родителями или же во время занятий в детском саду, главное, что при помощи этих нехитрых украшений побуждается стремление ребятишек к творчеству, развивается их фантазия, не говоря уж про мелкую моторику.

Кстати, новогодние поделки с детьми – это неплохие украшения для дома своими руками. С самыми маленькими детишками можно клеить бумажные гирлянды, которые представляют собой цепочку из звеньев, выполненных из цветной бумаги. Детки постарше могут сделать чудесные шарики из ниток, которыми можно украсить не только елочку, но и развешать по стенам. Необходимо надуть немного воздушный шарик, а потом тщательно обмотать его проклеенной ниткой. Когда клей высохнет, можно будет шарик «спустить» и в результате получится великолепное украшение.

Прекрасной поделкой, которую нередко делают в детском садике, является елочка с «детскими ладошками». На зеленой бумаге обведите растопыренную ладошку своего чада (в детском садике это будут ладошки всех детишек из группы), по этому образцу вырежьте остальные «ладошки».

На большом листе бумаги нарисуете треугольник – заготовку для елочки, приклейте внизу ствол – коричневый прямоугольник. Вырезанные заготовки необходимо приклеивать к елочке таким образом, чтобы «пальчики» придавали елочке объем, начинать приклеивать необходимо снизу.



Ключевые теги новости: поделки, новогодние

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...