Случайные новости

Лечение онкологии в Израиле

Лечение онкологии в Израиле

  Качественное и эффективное лечение рака легких в государственных клиниках Израиля...

Стихи для детей о дружбе

Стихи для детей о дружбе

  Стихотворение Т. Агибаловой   У меня теперь есть Друг, Преданный и верный. Без него я как без..

Трудности пятиклассников

Трудности пятиклассников

Общее образование в России делится на начальное, основное и среднее. В каждый период обучения в..

» » » Утренник 8 марта в детском саду.

Утренник 8 марта в детском саду.

07 ноя
В преддверии праздника в детских садах проходят детские утренники 8 марта. В этот день к ребятам на праздничные выступления приглашаются мамы и бабушки, которых малыши поздравляют песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.

Утренник 8 марта в детском саду


Утренник 8 марта
в детском саду проходит по специально разработанному сценарию. Такие сценарии каждый год корректируются и видоизменяются для того, чтобы ребята каждый год могли получать огромное удовольствие от новых программ. Ведь не секрет, что хорошо разработанный сценарий – это залог успешного утренника и хорошего настроения после его проведения. Залог того, что этот утренник еще не один год будут вспоминать не только взрослые, но и дети.
 
Сценарий утренника 8 марта напрямую связан с возрастом детей в группах, поэтому в ясельной, младшей, средней и старшей группах участие детей в праздновании будет различным.
 
Ребятам ясельной группы можно предложить поучаствовать в хороводе. На некоторых трехлеток уже можно возложить обязанность выучить маленькое стихотворение, если это ребенку под силу. Дети раннего возраста уже могут смастерить, при помощи воспитателя, несложную поделку в подарок маме, бабушке или сестричке. Самая простая из них – это оставить след от маленькой ладошки на плотном листе бумаги или картона. Для этого лишь понадобиться намазать ручку специальной пальчиковой краской. Задача чуть сложнее – это сделать аппликацию на заготовленной заранее картинке. Для этого надо намазать клеем уже заранее вырезанные взрослыми детали аппликации и приклеить их на нужные места на картинке.
 
Дети дошкольного возраста уже справятся с более сложными заданиями. В соответствии со сценарием праздника ребята могут выступать в образе разных сказочных персонажей и животных, поздравлять мам и бабушек в стихах и песнях, участвовать в самых разнообразных конкурсах, как спортивных, так и на логику и внимание. Ну и, конечно же, подарки, сделанные своими руками для любимых мам, могут поразить своей фантазией и мастерством.



Ключевые теги новости: утренник, 8 марта

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...