Случайные новости

Поздравление на день рожденье мамы "Твой день!"

Поздравление на день рожденье мамы

    Кто самый лучший из людей? И чей сегодня день рожденья? Любимой мамочки моей! Прими же эти..

Детские загадки. Про лося

Детские загадки. Про лося

    Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко...

Прикольные поздравления мужу на Новый год "Мой муж любимый"

Прикольные поздравления мужу на Новый год

Новый год стучится в дом, И елка светится волшебными огнями Не знаю, что же ждет потом... ..

» » » День Святого Валентина в школе

День Святого Валентина в школе

10 ноя
В Европе обычай праздновать день святого Валентина зародился еще в восьмом веке. В Америке с восемнадцатого столетия. Мы отмечаем праздник влюбленных с 90-хх годов. Каждый год 14 февраля любящие друг друга люди, говорят о своих чувствах, дарят друг другу символические подарки: сладости, мягкие игрушки, цветы. Обязательный атрибут этого дня – валентинки. Эти маленькие любовные послания зачастую анонимны и не имеют обратного адреса.

День Святого Валентина в школе

 
День святого Валентина в школе отмечают 14 февраля либо же накануне праздника. Перед его проведением тщательно разрабатывается сценарий. Хороший сценарий – залог того, что дети и взрослые запомнят этот праздник на долгие годы. В программу школьного празднования обычно входят праздничные поздравления, которые «разбавляются» различными конкурсами. Самое главное при составлении конкурсных программ не забывать, что дети школьного возраста уже имеют свои личные симпатии и антипатии. Ребята могут испытывать неловкость или стеснение, поэтому разработанный сценарий должен быть тактичным, непринужденным ну и, конечно же, интересным.
 
Одним из вариантов конкурса, который можно провести на день святого Валентина в школе, может быть конкурс под названием - печенье с секретом. Для этого конкурса надо заранее напечь печенья (конечно же, в виде сердец). Внутрь каждого печенья положить записочку с заданием. Например, вспомнить пять влюбленных пар из литературы, сказать комплимент соседу сидящему справа, рассказать стихи на 14 февраля о любви и так далее. Участнику, который не справился с заданием, достается новое задание, придуманное совместно всеми участниками игры.
 
В день святого Валентина в школе ребята делают сердечки – главный символ этого дня. Они могут быть нарисованные, сшитые, слепленные, связанные или печеные. Можно для изготовления сердец использовать мех, бисер, цветы, ракушки. Выбор за вами!



Ключевые теги новости: день святого валентина, школа

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...