Случайные новости

Поздравление на день рожденье 7 лет "Семь лет"

Поздравление на день рожденье 7 лет

  Ты умеешь пить и есть, Вместе пишем и считаем. Счастливы - сегодня семь Лет твоих мы отмечаем!..

Стихи про Новый Год. На мохнатых колких лапах...

Стихи про Новый Год. На мохнатых колких лапах...

    На мохнатых колких лапах Ёлка в дом приносит запах:  Запах хвои разогретой,..

Физкультура в начальной школе

Физкультура в начальной школе

Уроки физкультуры в начальной школе не только важны для укрепления физических аспектов здоровья..

» » » День Святого Валентина. Сценарий для школы

День Святого Валентина. Сценарий для школы

11 ноя
Нам с юных лет знакома фраза: любви все возрасты покорны. Поэтому не стоит думать, что день всех влюбленных – это праздник только взрослых. Шести- и семилетние дети гораздо чаще испытывают влюбленность, чем старшеклассники. Поэтому в школе тоже можно проводить день святого Валентина. Сценарий праздника разрабатывается заранее. При его разработке учитывается возраст школьников. Чем старше дети школьного возраста, тем более сложные конкурсные задания и разнообразнее программа праздника. Только не забывайте, что у каждого ребенка есть свои симпатии и антипатии. Ребята часто стесняются выражать свои чувства. Поэтому праздничное мероприятие обязательно должно быть корректным, непринужденным и тактичным.
 

День Святого Валентина. Сценарий для школы.


Конечно же, в этот день будет праздничный концерт. Дети, которые умеют петь, танцевать и  читать стихи на 14 февраля будут показывать на сцене свои таланты. Но главная задача сценаристов вовлечь всех ребят участвовать в праздничном мероприятии. Справиться с этой задачей помогут разнообразные конкурсы.
 
На 14 февраля сложилась традиция рассылать валентинки. Учтите этот момент для создания хорошего настроения. Сделайте из обычной картонной коробки почтовый ящик. Обклейте коробку яркой цветной бумагой. Предложите ребятам вначале дня опускать в него валентинки. Они могут быть анонимными, чтобы даже самый стеснительный школьник мог выразить свои чувства. Естественно, надо учитывать, что не все ребята могут получить валентинки. Поэтому заранее положите в почтовый ящик поздравительные валентинки для всех ребят. Так никто не останется обделенным. Такое начало дня гарантирует хорошее настроение и интригу на весь день святого Валентина. Сценарий 14 февраля можно еще дополнить конкурсом: объяснись в любви без слов. Смысл этой игры в том, что все участники получают карточки со знакомыми пословицами, четверостишьями на любовную тему. Задача участников мимикой, жестами передать содержание текста, чтобы остальные участники угадали, что написано у выступающего.

Правильно разработанный день святого Валентина сценарий - залог того, что этот день запомнится на долгие годы  детям и взрослыми.



Ключевые теги новости: день святого валентина, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...