Случайные новости

Очень интересные сценарии праздников для 1 класса

Очень интересные сценарии праздников для 1 класса

Сценарии праздников для 1 класса - это, в первую очередь, сценарии, посвященные 1 сентября,..

Причины и симптомы детского ожирения

Причины и симптомы детского ожирения

Генетика является одним из факторов, влияющих на детское ожирение, которые не могут быть изменены...

Лучшие сценарии спортивных праздников в школе

Лучшие сценарии спортивных праздников в школе

  Как правильно подобрать и организовать сценарии спортивных праздников в школе? Что касается..

» » » День Святого Валентина. Сценарий для детского сада.

День Святого Валентина. Сценарий для детского сада.

14 ноя
В День Святого Валентина в некоторых детских садах проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню влюбленных. Кто-то из взрослых может относиться скептически к проведению  этого праздника в дошкольных учреждениях. Но тут главное вспомнить о том, что первая любовь у большинства из нас случилась именно в детском саду. Малыши шести-семи лет гораздо чаще нас взрослых испытывают это светлое ощущение влюбленности.
 

День Святого Валентина. Сценарий для детского сада.


Днем Друга можно назвать для совсем маленьких детей День Святого Валентина. Сценарий для малышей можно разработать, опираясь на сказки о дружбе. Ведь кто наш друг? Это тот человек, которого мы любим. Например, за основу праздника можно взять историю кота Леопольда и мышей. При этом чтобы вовлечь всех малышей поучаствовать в празднике, в сценарий вносят танцевальные и песенные выступления  ребят.

Дети постарше могут разучить стихи на 14 февраля. Ну и, как же без конкурсов? Ни один праздник без них не обходится. Не исключение и День Святого Валентина. Сценарий конкурсов напрямую будет зависеть от возраста участников.
 
Например, дети дошкольного возраста, которые посещают старшую группу, могут заинтересоваться таким конкурсом на логику и мышление, как составление слов из букв, которые содержатся в словах: «День Святого Валентина». Либо же еще один конкурс на внимание и мышление – это называть предметы, которые находятся в комнате, название которых начинается на первые буквы названия праздника «д», «с», «в». Кто больше назовет слов, тот и побеждает.
 
Конечно же, не стоит забывать про основной атрибут этого праздника – валентинки. Создание валентинок – это дополнительная возможность потренировать не только фантазию, но и непослушные детские пальчики малышей. Для совсем маленьких детсадовцев необходимо заранее вырезать шаблоны сердец, чтобы им только осталось приклеить их на лист бумаги и подарить такую открытку любимому человеку: другу по группе, маме, папе, бабушке, братишке или сестренке в День Святого Валентина. Сценарий праздника можно закончить чаепитием с печеньем, пряниками, кексами, сделанными в форме сердец.



Ключевые теги новости: День Святого Валентина, сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...