Случайные новости

Прикольные поздравления на 8 марта "Великий день 8 марта"

Прикольные поздравления на 8 марта

Сегодня, в великий день 8-го марта Мои поздравления дошли и до Вас, Пусть сообщение станет точкой..

sms поздравления с 23 февраля "Путь по жизни"

sms поздравления с 23 февраля

Мужчины путь по жизни сложен- Ухабов много и препятствия всегда... Желаю же проити его я..

Поздравление на день рожденье 1 год "Ангелочку годик"

Поздравление на день рожденье 1 год

  Это что за ангелочек? Чей тут взгляд весёлых глаз? А кому один годочек Исполняется сейчас?..

» » » Современный школьник и компьютер

Современный школьник и компьютер

22 ноя

«Тексты в ворде набирать и компьютер изучать…» Наверное, современная песенка о том, чему учат в школе, звучала бы именно так.

Компьютерная грамотность уже плотно закрепилась наравне с прочими предметами, изучаемыми детьми в школах, и стала необходимой наукой для дальнейшей учебы, трудоустройства, карьерного роста. А это значит, что кроме карандашей и ручек, книг и тетрадок, на письменном столе или парте ученика должен находиться компьютер.

школьник и компьютер Как правило, первые ПК в жизни ребенка появляется при его поступлении в первый класс, а иногда и раньше. Естественно, что покупку совершают родители, причем некоторые начинают изучение этого самого компьютера вместе с ребенком.

Выбирать компьютер нужно с учетом требований к нему. Если хотите приобрести ребенку "игрушку", то в нем должно быть много «наворотов», памяти, музыкальных устройств, камеры и прочего.

Для рабочего компьютера уделите внимание качеству изображения на мониторе, используйте комплектующие известных производителей, узнайте о лицензиях, безопасности. Часто дети не отличаются осторожностью при пользовании даже дорогими вещами, узнайте, сможете ли вы пользоваться поддержкой сервисного центра, когда в этом будет необходимость.

Как правило, в учебных целях компьютер используется для работы со специальными обучающими программами, с текстовыми и графическими редакторами и поиском информации в сети Интернет. Из этого следует, что одного компьютера будет мало. Для работы с программами часто нужен звук (колонки), работа с изображениями и текстами потребует сканера и принтера. Для детей чаще используют компьютеры Hewlett Packard (Hp), хорошо зарекомендовавшие себя качеством и простотой в использовании. Но все это множество комплектующих (притер, сканер, ксерокс) также можно заменить одним многофункциональным устройством - мфу Hp.

Не торопитесь приобретать ребенку самые передовые ПК. Первокласснику достаточно самой простой конфигурации - освоит, обновите на более современную версию.

Наверняка родители, носившие детям рюкзаки в школу, хорошо помнят, сколько там килограмм «научного гранита». Так вот, даже ноутбук при каждодневном ношении станет непосильной тяжестью для ребенка. В таких случаях в дополнение к компьютерам неплохим приобретением могут стать планшеты iPad. Их можно использовать в качестве «карманного компьютера». Он также прост в использовании, но значительно уступает по размерам и весу.

Естественно, не стоит забывать о методах предосторожности. Следите, чем занимается ребенок, особенно когда он в сети. Не позволяете ему целыми днями «торчать» у монитора. Здоровый и подвижный ребенок сможет познавать науки быстрее, а учиться ему будет проще.



Ключевые теги новости: школьник, компьютер

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...