Случайные новости

Особенности беременности вторым ребенком

Особенности беременности вторым ребенком

  Если вы решаетесь на зачатие второго ребенка, то уже отлично знаете, какой должна быть..

Сценарии летних праздников

Сценарии летних праздников

Мы все помним свое детство, летние лагеря, вечера, проведенные с песнями у костра. Был период,..

Делаем поделки к Пасхе своими руками

Делаем поделки к Пасхе своими руками

  Вы хотите сделать ваш праздник еще более ярким и интересным, тогда подготовьте поделки к..

» » Стихи с профессиональным праздником

Стихи с профессиональным праздником

24 ноя
Все профессии нужны, все профессии важны – говорится в известном детском стихотворении. Любая профессия уникальна. Каждая профессия отличается какой-либо своей неповторимой спецификой, своими особенностями, ценностями. И, конечно же, в каждой профессии есть свои герои. Поэтому у каждой профессии есть свой день, свой профессиональный праздник, особенность которого заключается в принадлежности к той или иной профессии «виновников» торжества.
 

Стихи с профессиональным праздником


Профессиональный праздник отмечается членами разнообразных профессиональных сообществ с подведением итогов, определением будущих путей развития, веселым корпоративным мероприятием и, конечно же, в честь «виновников» торжества звучат поздравления с профессиональным праздником. Стихи строгие и серьезные, шуточные и прикольные звучат в качестве поздравления.
 
Профессиональный праздник работников сферы образования и преподавателей отмечается в России ежегодно с 1994 года в первое воскресенье октября. В этот день дети школьного возраста и их родители поздравляют преподавателей, дарят цветы и читают поздравительные стихи с профессиональным праздником. В школах проходят праздничные концерты. Ребята к этому дню готовят стенгазеты. 
 
Стихи с профессиональным праздником, какого бы жанра они ни были: серьезные или шуточные, всегда воспевают тяжелый труд учителя. В этих стихах всегда звучат слова благодарности. И это правильно, ведь стоит вспомнить о том, что хороший учитель, который есть в памяти у большинства из нас, изменил нашу жизнь к лучшему.
 
У воспитателей тоже есть свой профессиональный праздник, который отмечается 27 сентября. Это праздник воспитателей, дошкольных работников, детсадовцев и их родителей. В этот день дети дошкольного возраста готовят вместе со своими наставниками праздничный концерт, звучат поздравления, воспитателям дарят цветы.



Ключевые теги новости: стихи, праздник, день учителя

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...