Случайные новости

Ребенок и этикет - как за детей не краснеть?

Ребенок и этикет - как за детей не краснеть?

Во-первых, «волшебные слова». Если ваш малыш всегда будет говорить слова приветствия,..

Учим читать по слогам, называть детей животных

Учим читать по слогам, называть детей животных

Цели: Упражнять в пропевании слогов в сочетании М + А. Упражнять в вежливом общении. Учить..

Стихи для мамы. Мой подарок

Стихи для мамы. Мой подарок

Почему 8 Марта В магазинах толчея? Покупают все подарки, Что же буду делать я?..

» » Стихи про праздники

Стихи про праздники

27 ноя
Праздники любят все - от мала до велика. Они бывают разные: официальные и неофициальные, религиозные и светские, национальные  и международные, семейные и профессиональные. Праздники - событие не только календарное, а и потребность души в моментах отдыха и счастья. Праздники – это своего рода вознаграждение людей отдыхом, которому предшествовал их кропотливый труд.
 

Стихи про праздники


И чтобы праздник оправдал ожидания, к нему необходимо готовится заранее. Хорошо организованное и проведенное торжественное мероприятие раскрасит серые будни и запомнится на долгие – долгие годы своими хорошими воспоминаниями, незабываемыми мгновениями, океаном улыбок.
 
Ни один праздник, какой бы он ни был, не обходится без поздравлений. Стихи про праздники – это оригинальное и запоминающееся поздравление. Они могут быть как смешные шуточные, так и серьезные официальные. Стиль поздравительного стихотворения зависит от каждой конкретной ситуации.
 
В детских дошкольных учреждениях, при проведении любого праздничного мероприятия, дети дошкольного возраста разучивают и декламируют детские стихи про праздник. Стихи в исполнении малышей – это не только трогательное зрелище, но и дополнительное стимулирование развития памяти ребенка, логического мышления и воображения.
 
Дети школьного возраста сталкиваются с необходимостью изучения стихов на протяжении всего школьного периода. Каждое начало нового учебного года начинается с первого звонка, на котором ребята читают стихи про праздник первого сентября, начало осени, стихи про праздник урожая.
 
Поздравления с любым праздником в стихах всегда придут вам на помощь, если вы не отличаетесь красноречием или просто растерялись в большом коллективе.



Ключевые теги новости: стихи, праздник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...