Случайные новости

Потешки. Прилетели две тетери

Потешки. Прилетели две тетери

    Как на этой на неделе Прилетали две тетери: Походили – пощипали, Походили –..

Детские стихи с Новым годом

Детские стихи с Новым годом

    Наверное, все взрослые вспоминают с грустью и ностальгией, когда были детьми, и приходилось..

Секрет успеха маленьких модниц – нарядные платья от интернет-магазина Itgirl.ru

Секрет успеха маленьких модниц – нарядные платья от интернет-магазина Itgirl.ru

Выглядеть красиво мечтают и взрослые успешные леди, и их маленькие доченьки-принцессы. Однако..

» » » Новогодние детские сценарии

Новогодние детские сценарии

01 дек
Новый год, пожалуй, самый любимый праздник  детей и взрослых. Для взрослых – это возможность помечтать о чем-то чудесном и необычном, которое обязательно сбудется под бой курантов. А для малышей Новый год – это новогодняя сказка с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками под елкой.
 

Новогодние детские сценарии


Перед Новым годом во всех детских дошкольных учреждениях проходят новогодние утренники. Новогодние детские сценарии каждый год обновляют, чтобы малышам было интересно, и они на долгие годы запомнили неповторимые и волшебные утренники, которые проходили в детском саду перед Новым годом.
 
Новогодние сценарии для детского сада подбираются для каждой возрастной группы детей индивидуально. Для совсем маленьких крох, воспитанников ясельной группы, часто новогодний утренник основывается на кукольном спектакле. Персонажи для него подбираются знакомые для малышей: мышка, зайка, лиса. Из новогодних персонажей, желательно, чтобы основная роль отводилась Снегурочке, а не Деду Морозу, потому что, зачастую, дети раннего возраста (до 3-х лет) боятся этого бородатого дядечку. Но все же полностью исключать Деда Мороза из праздничного мероприятия не стоит. Пусть ему достанется миссия раздачи подарков для малышей в конце представления. И то, кто посмелей, пусть возьмет подарок от Дедушки Мороза, а кто боится, тому передаст подарок Снегурочка.
 
Сценарий детского новогоднего утренника для ребят постарше, может быть более насыщенным и разнообразным. Дети дошкольного возраста уже более активно привлекаются к участию в новогодней сказке. Ребята уже сами выступают в роли ведущих и в роли действующих персонажей. Зачастую, помимо традиционных новогодних персонажей в мероприятии еще участвует то животное, год которого по восточному календарю настает. В новогодних утренниках посвященных встрече Нового 2012 Года обязательно будет принимать участие дракон. 



Ключевые теги новости: сценарии, новогодние

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...