Случайные новости

Детский сад. Группа кратковременного пребывания

Детский сад. Группа кратковременного пребывания

Кроме привычных групп, формируемых по критериям возраста, в детских садах могут существовать группы..

Шуточные поздравления с 23 февраля "Праздник 23 февраля!"

Шуточные поздравления с 23 февраля

Если я проснулся в парашюте, В плащ-палатке, каске, при ремне. Пистолет Макаров под подушкой, ..

Сказки

Сказки

      Практически любой человек слушал сказки в раннем детстве. Намного чаще сказки читают детям..

» » Сценарии для детского сада

Сценарии для детского сада

01 дек
Подготовка к любому празднику требует определенных усилий со стороны его организаторов. Особенно, если основными действующими лицами на этом празднике будут дети. Не такая уж и простая задача – развлекать толпу малышей, как это кажется на первый взгляд. Поэтому, какие бы торжественные мероприятия не намечались в детском дошкольном учреждении, основу для них составляют сценарии праздников для детского сада.
 

Сценарии для детского сада


Не стоит считать, что сценарий – это унылый план действий. Именно сценарий праздника, будь-то встреча Нового года, Рождества или Праздник «Осени», позволит грамотно построить программу так, как задумано было организаторами, а не так, как получилось. Сценарии для детского сада представляют собой четкую последовательность, но в которой есть место импровизации и незапланированным моментам, особенно, если речь идет о детях.
 
Нет волшебней праздника, чем Новый Год, поэтому новогодние сценарии для детского сада должны превращать праздничное мероприятие в сказку. И, конечно же, всем абсолютно понятно, что сценарий Нового Года для взрослых совершенно будет не уместен в детсадовских группах. 
 
По сценарию, совсем маленькие детки обычно не сильно задействованы в новогоднем действе. Они в большей степени выступают как зрители и участвуют в несложных танцах, типа хоровод.
 
Дети дошкольного возраста уже больше умеют. Поэтому сценарий для будущих первоклашек можно составить, взяв за основу такие пункты: а) провести конкурс под названием «Лучшее елочное украшение». Все участники делают игрушки из бумаги и заготовок; б) провести игру «Веселый хоровод» и «Елочка, зажгись»; в) провести беспроигрышную лотерею; г) получение подарков от Деда Мороза за исполнение какого-либо номера; д) сладкий стол.



Ключевые теги новости: сценарий, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...