Случайные новости

Сидел король на лавочке

Сидел король на лавочке

Сидел король на лавочке, Считал свои булавочки: Раз - два - три, Королевой будешь ты!..

Подруге с днём рождения прикольные "Ты всех лучше и милее"

Подруге с днём рождения прикольные

С Днем Рождения! Ты всех лучше, всех милее Всех красивей, веселее Всех стройней, модней и..

Диетическое питание для детей: рецепты и рекомендации

Диетическое питание для детей: рецепты и рекомендации

Детей чаще сажают на диету не с целью похудения, а для профилактики или лечения..

» » » Детский новый год 2013

Детский новый год 2013

13 дек
Новый год – любимый праздник взрослых и ребят. Взрослые в этот поистине волшебный день, могут окунуться в детство и загадать, чтобы сбылось их самое–самое сокровенное желание. А малыши, со своей только им присущей детской непосредственностью, ждут новогоднюю сказку в виде снегурочки, деда Мороза и подарков. 
 

Детский новый год 2013


Вспомните свои детские переживания, когда вы с радостью и большим нетерпением ждали прихода нового года. Ваши дети – не исключение. В ваших силах подарить ребенку сказку и сделать просто незабываемый детский новый год. 2013 год по восточному календарю – это год змеи. Расскажите ребенку, красивую легенду, связанную с животными в китайском календаре. Дети школьного возраста с интересом отнесутся к рассказу о том, как Будда, прощаясь с Землей, созвал к себе всех животных, а пришли только двенадцать. В подарок каждому из животных Будда даровал по году правления. Последовательность правления была определена по тому, кто первый из животных приходил. Таким образом, двенадцатилетний цикл лунного календаря на Востоке начинается с года правления Крысы и заканчивается годом правления Кабана.
 
Когда вы будете составлять детский сценарий нового года 2013, обязательно примите во внимание возраст детей. Дети раннего возраста, еще вряд ли в полной мере осознают смысл происходящего. Для таких крох актуальным остается лозунг: праздник праздником, а режим превыше всего. 
 
Трехлетки уже с большим интересом, а главное с понимаем, участвуют в подготовке к новогодним праздникам. Привлекайте ребенка к выбору елки и ее украшению, вырезайте вместе снежинки и развешивайте их по всей квартире. Разучите с ребенком новогодний стих, который малыш обязательно расскажет на новогоднем утреннике в детском саду или дома. Фантазируйте. И пусть детский новый год 2013 останется в памяти у ребенка на долгие–долгие годы.



Ключевые теги новости: новый год, 2013

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...