Случайные новости

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Сегодня отдых с детьми в Санкт-Петербурге пользуется особой популярностью, поскольку вниманию..

Холтеровское мониторирование экг - что это такое

Холтеровское мониторирование экг - что это такое

Для оценки работы сердца применяют разные методы диагностики. Начиная от обычного прощупывания..

Лучшие поздравления медицинским работникам прикольные "Наш милый доктор, поздравляем!"

Лучшие поздравления медицинским работникам прикольные

Наш милый доктор, поздравляем! Больных поменьше Вам желаем! Привычно на обход пойдете, Пусть никого..

» » » Стихи на день влюбленных

Стихи на день влюбленных

12 янв
В скором времени мы будем отмечать относительно молодой, но уже успевший полюбиться нам праздник, день Святого Валентина. По-другому этот праздник мы называем – день влюбленных.
 

Стихи на день влюбленных


История этого дня уходит своими корнями в Древний Рим. В те времена, а это более полутора тысяч лет назад, жил священник, который соединял церковными узами брака влюбленных легионеров, помогал писать им стихи о любви для своих возлюбленных, мирил их. Все это священник–романтик делал тайно, потому что в те времена солдатам нельзя было обзаводиться семьей, это могло отразиться на воинском духе. Но вскоре об этом стало известно римскому императору Клавдию Второму, и он распорядился казнить священника. Звали этого смельчака - Валентин. 
 
С тех пор прошло много столетий, но о добрых деяниях Валентина люди не забыли. Он был канонизирован католической церковью. 14 февраля люди в разных уголках земного шара вспоминают священника Валентина и отмечают этот день, как день влюбленных.
 
По традиции в этот день влюбленные люди поздравляют друг друга, дарят открытки-валентинки в форме сердечек. В открытках содержатся пожелания добра, слова о любви, дружбе, стихи на день влюбленных.
 
Выбор поздравительных валентинок в наше время просто огромен. Можно найти валентинку с предложением руки и сердца, валентинку, в которой будут прикольные шуточные стихи, и даже стихи о любви на английском языке. Даже самый робкий человек сможет выразить без слов свои самые теплые чувства, ведь валентинку можно не подписывать. 
 
Но не только открытки и красивые стихи ко дню Святого Валентина дарят в этот день влюбленные люди. Подарком может быть и плюшевая игрушка, и коробка конфет в форме сердца, и маленькие фигурки Купидончиков. Ну и, конечно же, цветы.
 
Подарите своей любимой розу алого цвета, как символ пылкой любви. Привяжите к ножке цветка маленькую изящную валентинку. Напишите в открытке красивые стихи о любви. И такой подарок, в который вы вложите всю свою нежность тепло и любовь, ваша вторая половинка будет вспоминать долгие–долгие годы.



Ключевые теги новости: стихи, день влюбленных

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...