Случайные новости

Распространенные осложнения родов, которых невозможно избежать

Распространенные осложнения родов, которых невозможно избежать

Каждый процесс родов по-своему индивидуален, даже если речь идет об одной женщине. И порой в..

В детском мире

В детском мире

Русский фольклор играет огромную роль в обучении детей раннего возраста. Потешки, считалочки,..

Почему болит позвоночник при беременности?

Почему болит позвоночник при беременности?

Для каждой женщины беременность – это незабываемый период, на протяжении которого каждая..

» » » Сценарий 8 марта для старшеклассников

Сценарий 8 марта для старшеклассников

03 фев
В канун праздника 8 марта у организаторов школьных торжеств появляется вопрос: как оригинально и интересно провести предстоящий праздник, как сделать его запоминающимся и веселым?
 

Сценарий 8 марта для старшеклассников


Конечно же, сценарии праздников в младших и старших классах будут существенно отличаться друг от друга.
 
Сценарий 8 марта для старшеклассников можно построить в виде развлекательной программы с интересными конкурсами, проводимыми среди девочек, с поздравительными речами в адрес виновниц торжества. Оригинальным будет проведение конкурса, в котором девочки будут рекламировать ими придуманные модели одежды, которые они заранее пошьют на уроках труда или дома, с помощью мам и бабушек.  Для женской половины преподавательского состава со сцены пусть прозвучат красивые стихи к 8 марта
 
Если вы хотите отметить праздник в классе, тогда сценарий 8 марта для старшеклассников может быть несколько иным. Соберите заранее мальчиков и пап на «совет». Поинтересуйтесь, кто из пап хорошо умеет играть на каких-либо музыкальных инструментах, кто хорошо поет, а кто умеет рисовать. Предложите папам, совместно с сыновьями, украсить класс к празднику: развесить шарики, гирлянды, заранее подготовленные стенгазеты. Пусть мужчины не забудут запастись цветами и небольшими подарками, для мам и девочек. Приятным подарком могут стать шоколадные фигурки, оригинальные канцтовары, книги.

В зависимости от того будет ли сценарий 8 марта для старшеклассников подразумевать под собой конкретный тематический вечер, либо просто посиделки в дружном кругу родителей, детей и классного руководителя, его надо заранее тщательно спланировать. Например, можно провести праздник под названием «Фабрика Грез». Он подразумевает под собой преодоление командами, которые состоят из мамы и дочери различных сложностей. Им надо будет научиться актерскому мастерству, поучаствовать во всевозможных конкурсах, чтобы стать настоящими «звездами». По итогу вечера определяется команда самой «звездной» мамы и дочки. Победительницам вручается Оскар (его можно купить или заказать сделать  под заказ из шоколада).
 
Пусть конкурсы чередуются с поздравительными словами и номерами от мальчиков и пап. Постарайтесь создать легкую атмосферу праздника и тогда его участники еще долго, с теплотой, будут его вспоминать.



Ключевые теги новости: сценарий, 8 марта, старшеклассники

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...