Случайные новости

Стихи про Новый Год. Старый год

Стихи про Новый Год. Старый год

    Все ждут, конечно, Новый год, А я - жалею Старый. Ведь он совсем от нас уйдет! Мне даже..

Топики на английском для школьников "Why I want to enter the History faculty"

Топики на английском для школьников

    I have always liked history. History has been my favourite subject at school. Of all..

Поздравления социальному работнику "Вы никогда не равнодушны"

Поздравления социальному работнику

Вы никогда не равнодушны, К больным и бедным, К обездоленным, А сегодня наш черед,..

» » Летние сценарии для лагеря

Летние сценарии для лагеря

10 фев
Вот и прошли по всей стране последние звонки. Позади тяжелый период сдачи экзаменов. А впереди долгожданное лето, каникулы, веселый отдых. И тут у многих родителей возникает вопрос: где отдохнуть с ребенком летом? Или еще более тяжелый вопрос: с кем отправить ребенка на отдых, если родители не могут себе позволить отпуск летом? В таком случае вам на помощь могут прийти  летние лагеря отдыха. Они организовываются специально для того, чтобы детский отдых сделать действительно интересным и незабываемым.
 

Летние сценарии для лагеря


Главная задача детских лагерей – это восстановить ребят физически и духовно после долгого учебного года, развить их кругозор, выявить и развить новые способности, помочь найти новые интересы, ну и, конечно же, предоставить много времени общению со сверстниками.
 
Сценарии мероприятий в лагере можно разделить на общелагерные и внутриотрядные. Общелагерные мероприятия рассчитаны на принятие участия в них ребят из всех отрядов, в том числе вожатых и воспитателей. Внутриотрядные - на ребят из одного отряда. Они, как правило, нацелены на сплочение детей, на создание общего морального настроения отряда, на понимание друг друга без слов.
 
Сценарии открытия лагеря, как правило, базируются на праздничной линейке. Директор лагеря произносит короткую торжественную речь, дети школьного возраста выступают с небольшими танцевальными и песенными номерами. Проходит краткий экскурс в историю лагеря и ознакомление с планом предстоящих мероприятий.
 
Подобрав хорошие сценарии для лагеря, интересные подвижные и интеллектуальные игры, игры на знакомство, кричалки, названия и девизы отрядов, тем самым вы сможете создать неповторимую атмосферу счастья и радости - такой важный и необходимый аспект детского отдыха.



Ключевые теги новости: сценарий, лагерь

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...