Случайные новости

День лучших подруг. Поздравления "Наша дружба"

День лучших подруг. Поздравления

Наша дружба с тобой – совершенство! По-другому не скажешь никак! В женской дружбе –..

Культура школьника

Культура школьника

Понятие «культура» имеет огромное количество значений, причем в самых разнообразных областях. Когда..

Сценарий. День Рождения на красивой природе

Сценарий. День Рождения на красивой природе

    Для кого: дети, взрослые 7-20 человек Место проведения: природа, лес Длительность: весь день..

» » Развивающие игры летом

Развивающие игры летом

12 фев
С наступлением лета дети много времени начинают проводить на улице. При этом нам, взрослым, хочется, чтобы прогулки на свежем воздухе приносили пользу не только физическому здоровью наших детей, но и способствовали их развитию. 
 

Развивающие игры летом


Развивающие игры летом
радуют своим разнообразием. Дети раннего возраста очень любят возиться в песке. Лепка куличиков и постройка замков – это отличная тренировка мелкой моторики детских ручек. Это увлекательное занятие можно усложнить. Попросите кроху посчитать, сколько и каких видов пасок он уже сделал. Так вы можете постигать основы арифметики.
 
Обычные асфальтные мелки тоже можно превратить в отличный развивающий материал. Для развития фантазии и наблюдательности малыша предложите поиграть ему в такую игру. Нарисуйте на асфальте круг, треугольник либо квадрат и попросите ребенка посмотреть, на что похожа эта фигура. Пусть малыш дорисует кругу хвостик, как у яблока, или ниточку, как у воздушного шара. Дети дошкольного возраста, играя в такую игру, легко запомнят названия всех предлагаемых вами геометрических фигур.
 
Развить речь трехлетки и воображение помогут развивающие игры для 3 лет, в которых вы рисуете мелом на асфальте несколько любых предметов на ваше усмотрение. Задача ребенка – придумать по этим картинкам историю.
 
Используя все те же цветные мелки можно придумать интересные развивающие игры детям 5 лет. Например, вы можете написать на асфальте какую-либо букву и попросить кроху нарисовать ей подарок, название которого начинается с этой буквы. Так, для буквы «Д» можно нарисовать домик, букве «А» подарить арбуз.
 
А еще научите ребенка варить суп из листиков, делать кашу из песка и печь пирожки из камушков. Этой игре просто нет равных в сенсорном развитии (при игре ребенка с природными материалами), в развитии воображения и приобретении социальных навыков при взаимодействии с другими ребятами.



Ключевые теги новости: игры, лето

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...