Случайные новости

Стихотворение про одуванчик

Стихотворение про одуванчик

Детские стихи про цветы Одуванчик Лев Квитко (перевод Е. Благининой) Одуванчик серебристый, Как..

Новогоднее стихотворение. Откуда приходит новый год?

Новогоднее стихотворение. Откуда приходит новый год?

    Новый год слетает с неба?  Или из лесу идёт? Или из сугроба снега К нам приходит новый год?..

Стихи на английском. Грузовик. The Lorry

Стихи на английском. Грузовик. The Lorry

    Now we all are very sorry: We put Pussy in the lorry;..

» » Что такое имплантация зубов

Что такое имплантация зубов

12 фев
Что такое имплантация зубов

 

Имплантация – это операция, при которой в костную ткань вставляют специальный аналог кореня зуба (имплантат). Он приживается через 3 – 4 месяца, после чего на него надевают коронку.

 

Имплантаты заменяют опорную часть, предназначенную для фиксации протезов (съёмных и несъёмных) или коронок. Конструкция состоит из двух частей –  непосредственно имплантат (винт из высокопрочного титанового сплава, который вставляется прямо в челюсть), и абатмент, который добавляют к искусственному заменителю после того, как пройдет полгода с момента операции. Перед началом проведения операции по установке имплантата, необходимо провести санацию полости рта, чтобы предупредить риск попадания и развития болезнетворных бактерий (пульпит, кариес, зубной камень и т.д.).

 

Работы по установке искусственных аналогов предоставляет уникальную возможность установить протез, оставляя без обтачивания здоровые зубы.

Основные показания:
 

  • полное отсутствие зубов;
  • концевые дефекты зубного ряда; 
  • включённые дефекты зубного ряда.

 

 

Имплантация зубов проводится в несколько этапов

 

Первый, наиболее ответственный этап – подготовка к операции. Стоматолог-ортодент осматривает клиента, расспрашивает о наличии хронических заболеваний, оценивает адекватность выбранного метода лечения, осуществляет санацию полости рта. На следующем этапе доктор устанавливает имплантат в челюстную кость. Современная медицина применяет небольшой винт из прочного сплава, который имитирует форму корня зуба. Этот материал надежно зарекомендовал себя фна стоматологическом рынке, он практически идеально совместим с человеческим организмом.

После того, как имплантат прижился, начинается этап протезирования. На переднюю часть имплантата врач надевает коронки, изготовленные из золотоплатиновых сплавов, или металлокерамические коронки. Для этого используется специальный цемент.

 

От других зубных протезов современные аналоги отличаются рядом преимуществ. При их ношении человек не ощущает никакого дискомфорта. Абсолютно отсутствуют неудобства от небольших покраснений на дёснах. Не происходит трения между соседними частями, и прием пищи не вызывает каких-либо болевых ощущений. Это наилучший способ восстановления утраченного зуба.

 

Проведенные в нашей стране исследования подтвердили, что имплантаты могут эффективно функционировать достаточно долгое время. У вас будет красивая улыбка, а цвет эмали будет гармонировать с вашими "родными" зубами. Они будет верно служить Вам долгие годы.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...