Случайные новости

Кони-огони

Кони-огони

Кони-огони Сидели на балконе, Чай пили, По-турецки говорили: - Чоби, ачоби,..

Поздравления любимому с 23 февраля "Пожелаю я любя"

Поздравления любимому с 23 февраля

Поздравляю с 23! Пожелаю я любя, Чтобы ты из всей вселенной, Обожал одну меня!..

Способности детей дошкольного возраста

Способности детей дошкольного возраста

Самым значимым этапом в становлении познавательных, творческих, двигательных и других способностей..

» » Выбираем шторы для детской

Выбираем шторы для детской

18 фев
Не секрет, что от удачного обрамления окон зависит очень многое: правильно подобранные шторы для кухни способны создать настоящий уют, а шторы для детской – сказку для маленького пирата или принцессы.

Выбираем шторы для детской

При выборе штор для своего малыша особое внимание обратите на натуральность материала. Это правило касается любой вещи для детской, будь то напольное покрытие или мебель для детской комнаты. Желательно, чтобы в уходе текстиль был достаточно простым, ведь вам придется стирать его достаточно часто.

Обратите внимание на то, что днем в комнате должно быть достаточно освещено, но в то же время, например, во время дневного сна крохи нужно приглушить освещенность комнаты. Оптимальным выходом из ситуации будет сочетание полупрозрачного легкого тюля и достаточно плотного текстиля. Также можно использовать рулонные шторы или же жалюзи.

Если интерьер детской комнаты для мальчика или девочки выдержан в спокойных тонах, то шторы могут быть достаточно яркими, с большим количеством декоративных элементов. И, наоборот, если сама комната пестрит красками, то «одежку для окон» следует подбирать в пастельной гамме.

Не следует приобретать шторы для детской комнаты с непонятным рисунком, абстракцией, дети – весьма любознательные натуры и невозможность понять нарисованное может нервировать. Идеальным выбором будут рисунки с любимыми героями сказок.

Также обязательно учитывайте темперамент и возраст ребенка, вполне возможно, что непоседа обязательно попытается повисеть на шторах, в такой случае выбирайте очень плотных текстиль и крепкий карниз.



Ключевые теги новости: шторы, детская

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...