Случайные новости

Ожирение печени

Ожирение печени

Жизнедеятельность печени может нарушаться вследствие неблагоприятного воздействия различных..

Г. Х. Андерсен. Воротничок

Г. Х. Андерсен. Воротничок

    Жил-был щеголь; у него только и было за душой, что сапожная подставка, гребенка да еще..

Учимся разговаривать с новорожденным

Учимся разговаривать с новорожденным

Вы начали разговаривать с ребенком еще тогда, когда узнали о своей беременности. Теперь, когда..

» » Выбираем подарок папе вместе

Выбираем подарок папе вместе

07 мар

Пример взрослых является для ребенка своеобразным фундаментом, на котором он строит свое отношении к жизни и выбирает главные нравственные и духовные ориентиры. Поэтому важные семейные дела, по мере возможности, желательно решать вместе со своими детьми. Это формирует у них рассудительность и учит делать правильный выбор в будущей семейной жизни.

 Кроме этого, следует регулярно проводить обсуждение с ребенком хозяйственно-праздничных тем, например, какие дорожные кожаные сумки следует купить для поездки в отпуск или что лучше подарить маме или папе на праздник. Это серьезно повышает самооценку у детей. Им будет не только приятно, что с ними общаются как со взрослыми, но полезно узнать для общего развития, как выбрать покупку, на что следует обращать внимание, а каких товаров нужно избегать.

Выбираем подарок папе вместе


Во многих случаях помощь сына или дочери может оказаться очень кстати при выборе подарка для одного из супругов. Мальчик может и не знать, какие бывают бизнес подарки для мужчин, но он точно подскажет, что папе способно не понравиться, а что непременно следует купить ему на 23 февраля или на день рождения. В этом отношении ребенок следует своим предпочтениям, которые мало отличаются от подарочных вкусов взрослого человека.

Мужчина - тот же мальчик, только изрядно выросший из детской одежды. Поэтому если ваш сын скажет, что цветы или рубашку папе покупать на день рождения не следует, поверьте, что это правильная подсказка. Психологи, например, установили, что мужчинам не нравятся, когда им преподносят в подарок одежду и цветы. Они вынуждены притворяться, что подарок очень хорош, но настоящего удовольствия от таких подношений обычно не испытывают. А ведь именно желание доставить мужу удовольствие побуждает супругу скрупулезно перебирать сотни подарочных вариантов.

Вы не ошибетесь, если купите вместе с сыном и дочкой для супруга красивые часы или футболку с надписью «Вот как выглядит лучший папа». Если же муж неравнодушен к рыбалке, то хороший аквариум станет не только тонким намеком на его любимое хобби, но и началом серьезного увлечения. В процессе таких обсуждений возникает теплая атмосфера семейного единства и любви, которой нам часто не хватает в повседневной жизни.

Если вы будете откровенно и доверительно беседовать со своими детьми, то можете не сомневаться, что они откликнутся на эту инициативу и не станут замыкаться в круге своих проблем и переживаний.

Особенно это важно в подростковом возрасте, который дети проходят мучительно и сложно. Если до этого периода вы научитесь находить с ними общий язык, то сможете избежать ненужных волнений и проблем, которыми так богаты отрочество и юность.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...